Воспитание детей

У вас дети смотрят мультики и с какого возраста?

Знакомые говорят, что у них дети на мультики подсели чуть ли не с 10 месяцев, а мой сын их категорически отказывается смотреть, больше книги любит листать и музыку слушать.
Искренне радостно читать Ваш пост, ведь Ваш ребенок "не подсел на этот наркотик". У книги несомненно приемущество- ее можно и потрогать- это масса ощущений, эмоций (это все положительно влияет на развитие малыша!)) , ее можно погрызть, на ней можно порисовать, с ней много чего можно делать- малыш всегда в движении, всегда в позновательном процессе- а это очень хорошо. Правда если он еще мал- лет до 3-4, давайте ему книжки, которые не жалко будет и порвать и испачкать- ведь это масса удовольствий.)
Светлана Дубич
Лучший ответ
Виктория Рихтер спасибо)))))))) у нас уже целая детская библиотека)))
С года дочка смотрит мультики, но без фанатизма.... а сейчас "рисовать" полюбила и книжки листать... 1,5 года ей... .
А если отказывается, то ничего плохого в этом нет, нагружать мультиками и телевизором годовалого ребёнка не стоит....
Виктория Рихтер рисует пальчиковыми красками?
с 2-х лет начал только проявлять в к ним внимание
мой смотрит.. . но больше 15 минут на них не тратит.. . потом нужно снова бегать, играть, что-то вытворять.... где-то месяц назад ещё целыми днями сидел перед телеком, все просил включить ему тачки и машу и медведя, чтоб посмотреть. и мог так часа два просидеть.. . я не запрещала, потому что знала, насмотрится, и надоест ему.. . так и случилось
год и девять малому
и не приучайте, недавно оставила в комнате сына 2,5лет смотреть машу и медведя на компе, возвращаюсь в комнату - а он уже через ютуб паровозики из чаггинтона смотрит, после этого случая стала выключать блок питания сзади, не включаю вообще ему комп и читаю при первой возможности
младше года - смотрит baby tv - замечательный канал для малышей до 3 лет!!
Леночка
мы кушаем с мультиками (1,5 года сейчас) А так иногда вместе смотрим красочные мультфильмы коротенькие Я ему всё рассказываю Мультики тоже полезно смотреть для развития Но с родителем и немного Нам канал TiJi нравится
мы смотрим с 5 месяцев. мультики, новости. привлекают яркие картинки, крупные объекты. смешарики лучше всего