Воспитание детей
как можно обьяснить,что ребенок девочка 12 лет хочет добровольно жить в инетернате и просит мать ее туда отдать(проблем
не моя)
Проблемы в семье, причем весьма серьезные. Девочка пытается таким образом обратить внимание прежде всего на свое душевное одиночество. Не исключаю, что мама с ней практически не общается, только по необходимости, а это самое страшное. Мама, скорее всего, полностью погружена в свое собственное одиночество.
Мення мама тоже когда ругала, говорила, что в интернат отдаст, пугала видимо... Вот я однажды и пропросилась... Больше про интернат разговоров не было.... Но куда-нибудь из дома перебраться желание навсегда осталось...)))))
Элементарный детский эгоизм. Одинокая мать просто не смогла дать должного воспитания. Уважение к себе надо воспитывать с пеленок. А вот желание быть как все и ничем не обделять дитятку привело к таким результатам. Ребенок считает себя "ниже" по материальному положению своих сверстников и винит в этом мать. Вот и желание спратать голову в песок (сбежать в интернат) , как страус.
В любом случае, надо ДОГОВОРИТЬСЯ и объяснить, что не возможно (и не нужно) быть как все. А если хочешь себя как то порадовать, то маме надо помочь устроится ребенку на летнюю подработку. Польза будет и ребенку, и улучшит отношения.
что мать алкоголичка или бьёт девчонку? первый раз слышу, что хотят в интернат
достали бедного ребёнка:)) ) ну пусть отдаст на недельку, может узнает что за фигня и прибежит. хотя видимо мама сама говорит фразы мол в интернат отдам если будешь себя так вести. довели ребёнка
Вероятно, чье то влияние. Может подружка какая или в школе реклама была.
Может видит, что матери тяжело её обеспечивать материально. Может не складываются отношения с мамой. А может ей не хватает общения со сверстниками.
У меня у знакомой сын поступил в Суворовское училище, только потому, что мать начала своих ухажоров домой приводить, то один 3 месяца живёт, то другой.. . Правда, там ему тоже не понравилось...
наверное мать не любит
мать ее не любит..
Значит она в таких ужасных условиях живёт или над ней издеваются. Так просто туда никто не попросится.
Hochet,potomu chto ne razu ne bila v internate...Pobivala bi rashotela bi
Значит у девочки такая ситуация в семье, что ей лучше жить в интернате, чем с родной мамой.
причин может быть много, а вы ее саму поспрашивайте
ерунда, это банальный интерес какой-то неизведанной жизни. Желание проверить свою самостоятельность. Скорее всего ребенку не хватает общения со сверсниками, лучще отдать в каку-нибудь секцию. Я думаю с мамой хорошие отношения.
ребенку нужен папа! т. е ей необходима полноценная семья!
Просто ей 12
Она думает, что там будет более свободна, однако она очень ошибается. Там ей будет хуже, чем с матерью.