Воспитание детей

С какого возраста вы с малышом освоили песочницу?

Моему 10,5 месяцев, попробовать сводить что ли? Только вот он у меня ходить то научился, а как отпускаешь на улице, ставишь на ноги. начинает проситься на руки, чего то боится, как ваши детки начали топать по детской площадке?
Просто боится от мамы оторваться, не насилуйте его, пусть у вас на руках сидит и на других деток глазеет. У меня доча тоже долго на руках сидела (до 1год 4 мес !), я тоже переживала по этому поводу. А потом вдруг как побежала-побежала, и в песочницу, и на дорогу, и в собачьи какашки, теперь остановить не могу! Не переживайте, когда созреет - сам с рук спрыгнет!
МЛ
Мария Летунова
589
Лучший ответ
В 1, 5 года - это точно...
Моей доче 1,2 и мы только начали осваивать. Песок пока нравится не савочком брать, а руками.
У нас частный дом и мы сделали небольшую песочницу! Играет с удовольствием с 1, 3!
с 10-12 месяцев.
Ведите! Он сам уже знает, что делать в песочнице.
моя сестра тоже всегда боялась думала одну оставят, а один раз (где то в годик) посадили в песочницу так сейчас любимое занятие ))
Мы вообще обходим песочницу стороной, слишком много проблем после посещения песочницы. я имею ввиду проблем со здоровьем - тамполно всякой заразы.
нам годик и мы только ее осваиваем. захожу в месте с ним в песочницу и копаем вместе строим пироженки а еще любим его через ситечко просеевать.
мой сын очень и сразу полюбил песочницу, ему тогда было 11 месяцев. на улице совсем забывал, что у мамы с папой есть руки, и что мы вообще есть

Похожие вопросы