Воспитание детей
Как выманить малыша из песочницы
Чудесное время! Прогулки, песочница, мама, малыш.. . Не выражайте досады на желания малыша, его желания очень скоро будут другими.. . Попробуйте с пользой (и для него, и для себя) проводить это время!
Если мне надо сына сдвинуть с места (песочница, ступеньки магазина, двери с ключами - мы много где застреваем)) , я предлагаю что-то неожиданное. Например: пойдем прыгать по кочкам! На самом деле это будет движение в сторону дома с перепрагиванием ямок на дороге. Или: пойдем червячка спасать. Это - берем палочку и в встречных лужах бултыхаем ей. Здесь нет червячка, бежим дальше: ) Да, в общем, говорю что в голову придет, а потом как-то это обыгрываем. Пока хватает фантазии, сыну 2 года, все интересно.
Шоколадкою.
пообещать что-нибудь, мой любит по ступенькам шагать и ключами дверь открывать
Завлечь (качели, горка или в мяч поиграть и т. п. ) а чем вас песочница не устраивает?
Пусть играет. Все остальное подождет.
Увлечь чем нибудь другим! ! Качелькой, собачкой, мячиком, другим ребенком, птичками, цветочками, деревьями, мыльными пузырями наконец. НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПКАМИ И СЛАДОСТЯМИ сами потом очень пожалеете солнышко быстро сообразит как из мамы надо вкусненькое но не полезненькое вытянуть :). Удачи в этом не легком бою. Иногда не чего не помогает пока не наиграется надо ждать "работа" у нас такая. Удачи!!
Ирина Костригина
Спасибо, про нелёгкий бой
согласна с вами