Воспитание детей

Если ребенок не любит сидеть в песочнице с другими детьми, это нормально или надо обязательно приучать? (+)

А ваши дети любят песочницы? Мои почему-то совсем в песочницах не сидели, и младшая сейчас не хочет. Может минут 10 посидит иногда, и все. Почему-то многие другие дети, как я смотрю, сидят там всю прогулку, и мамы рядом стоят лясы точат. А у нас как-то все не так - предпочитает бегать, лазить, всем понемногу интересуется - то птичек кормит, то кошку гладит, то на горку, то жуков ловит, то цветочки собирает...И я все время в движении. Другие мамочки на лавке сидят, а я на ногах. На горки залезаю, чего только не делаю. Прямо устаю как после фитнеса. Мне не совсем понятно даже, почему другие дети сидят в песочницах, а мои не хотят никак. В чем дело?? Я в общем не жалуюсь, мне самой больше нравится с дочкой вдвоем общаться, не особо я эти компании люблю, тоска....Но если бы она хотела в песочнице играть, я бы конечно это терпела. В садике кстати она нормально себя ведет, как все. Играет с детьми, общается и в песочнице сидит без проблем. А что на прогулках со ной она не хочет вливаться в компанию в песочнице, а сама по себе бегает, это плохо? Она от этого какая-то не такая может стать, единоличница?))
ТС
Татьяна Сема
49 171
у меня точно такой же сын. Предпочитает играть один. Наверное, это особенности характера, которые передаются генетически. Я тоже не люблю большие сборища, тем более около песочницы
ЕГ
Елена Гацман (Кондратенко)
23 623
Лучший ответ
Это очень хорошо, когда ребенок может сам себя занять - будет самостоятельным.
племянница 3 года ведет себя так же - то есть постоянно бегает ))))). Приучать? Как же вы ее приучите? )))))) Просто дети все разные. Во дворе живет мальчик так он вобще только и сидит в песочнице, его мама с тем, кто тоже там играет сидит и болтает. Даже может отойти на минутку в магазин или домой. Мальчик готов 3 час прогулки тихо возиться в песочнице. Этой маме повезло? Возможно. Но мне лично кажется, что такие активные детки, как ваша более развитые в эмоциональном плане и на уровне общения тоже.
ВШ
Вика Шаркова
21 818
Вы странная мамочка - не хочет в песочнице, любит бегать - так и носитесь по площадке с другими детками, столько много активных групповых игр существует... и Вам хорошо, и ребенку Вашему, и другим ребятишкам, у которых мамам точат...: -(((
Здоровья семье!
Моя вот тоже не сидит в песочницах. Она любит оккупировать качели и сидеть на них. Из-за этого у нас большие проблемы с походом на детскую площадку, т. к. на качелях кататься хотят все, а ни горки, ни лесенки её не интересуют: (((((
Наталья ***
Наталья ***
12 165
Это нормально. Но иногда надо, чтобы ваш ребенок все же общался с другими детьми. Пусть хоть в подвижные игры вместе играют. А то, если он будет всегда только один или только с вами, у него могут быть проблемы со сверстниками в дет. саду или школе.
А может другие дети просто привыкли, что мамы не участвуют с ними в изучении мира, поэтому и сидят в песочнице самостоятельно.

У Вас абсолютно нормальный ребенок, которому интересно быть с Вами :)

Видимо, "детского" общения ей достаточно в садике.
все дети-индивидуалы. Мой сын с года до 2-х не сидел вообще, уговорить поиграть в песочек, что-нибудь полепить было невозможно. А в 1,3 к осени его прорвало, потом опять наступило лето- ему около 3-х- так сынок и еще пару лбов больших оккупируют песочницу и машины там возят, а малышам деваться некуда.. . :((( вот и пойми его!
Nasykat Karimova
Nasykat Karimova
3 983
Может у Вашего другие планы в жизни, может он будующий покоритель вершин, или др
ОB
Оля Buchholz
3 669
Это личное дело каждого ребёнка - как ему нравится гулять.
Моя дочь песком брезгует, если случайно залезет рукой в песок требует чтоб я ей руку вытерла.
И мы на прогулке тоже бегаем, песочницами не интересуется совсем.
Да, и фитнес для мамы неплохой - тоже плюс!
ну и хорошо, не хочет и не нанадо, а то другие детки вдруг попадут ему песочком в глазки, да и песок в наше время неахти какой, мой тоже не играет.
Елена Гацман (Кондратенко) кстати, да. песок оставляет желать лучшего.
Особо умные и собак туда выгуливают

Похожие вопросы