Воспитание детей
Как долго вы приучали ребёнка к горшку? Как долго вы приучали ребёнка к горшку? И в каком возрасте начали?
не приучали. дорос - сам приучился за один день. и так со всеми...
дочку с года и 1 мес примерно начала периодически сажать на горшок. в 2 года и 1 мес стала пользоваться без осечек во время бодрствования - без моего участия. на сон еще какое то время одевала памперс
Месяцев с шести, под пись пись, вырабатывали рефлекс )
Начали месяцев с семи. И через месяц-два уже закончили))
До недавнего времени, больная тема была. Приучала дочку с 10 месяцев, да все бесталку. Вот нам исполнилось 1,10 на горшок не как (((( Выгибалась, орала и писалась в штаны. Хотя горшок знала, куклу Катю туда садила писать)))) Но только куклу. И тут я думаю, все хватит ссатса, скоро в сад. Стала я ее позорить, говорить .ФУ КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО. Держала на горшке насильно, она как резаная орала, выгибалась. (мне конечно ее жалко было, я даже плакала), по попе слегка шлепала, нюхать мокрые штаны ее заставляла. И о чудоо!!! Варю я на кухне, дочка заходит ко мне с горшком. Говорит, писяла)))) Я ее целовать, обнимать, хвалить!!! Нам 1,11 Теперь мы умеем ходить на горшочек))))
На Своей Волне
Нам 1,9, тоже в сад скоро. Горшок знаем, делает свои дела, если посадить, но вот сам пока никак.
Как ребёнок начал садится, 6 мес, так и начали,
сына с годика присаживали на горшок после завтрака, обеда, ужина, перед и после прогулок, перед сном и после сна. В 1,5 начал проситься, скоро два, сам на горшок еще не ходит не умеет снимать штанишки.
Похожие вопросы
- когда приучать ребенка к горшку? многие мои знакомые садят ребенка на горшок уже с 6 мес. когда вы посадили?
- С какого возраста Вы начали приучать ребенка к горшку и в каком возрасте ребенок начал проситься?
- как приучить ребенка к горшку? как вы своих деток приучивали к горшку и с какого возраста?
- С какого возраста вы начали приучать ребенка к горшку?
- В каком возрасте вы стали приучать ребёнка к горшку и когда добились положительного и устойчивого результата?
- в каком возрасте нужно приучать ребенка к горшку?
- в каком возрасте вы начали приучать ребенка к горшку???
- В каком возрасте вы начали приучать ребенка к горшку?
- Как приучать ребенка к горшку? Какой лучше (фото +)
- С какого возраста надо приучать детей к горшку?