Воспитание детей

Вам не скучно просиживать на скамейке или сидеть в песочнице с ребенком, занимаясь несколько часов в день

лишь "приглядыванием" за тем, чтобы ребенок не подрался, не порвал штаны, не упал и не съел что-нибудь неподходящее?Давайте поделимся опытом: КАК ИНТЕРЕСНО ПРОВОДИТЬ ПРОГУЛКИ С РЕБЕНКОМ ВО ДВОРЕ, В КРУГУ СВЕРСТНИКОВ! Игры на прогулке с 2 лет. Изображайте вместе с малышами, "кто как ходит". Во время изображения косолапого мишки, скачущего зайца или летающего воробья имитируйте их звуки. Не знаете, как лопочет заяц? Скачать звуки животных можно с сайта Московского зоопарка или найти на диске с детской энциклопедией: это еще один стимул развития интеллекта малыша. Игры на прогулке с 3 лет.Собирайте гербарии, чтобы наклеивать образцы в альбом и подписывать их. Родительское невежество можно легко исправить с помощью классификатора растений, энциклопедии или ботанического сайта, и даже с помощью детских презентаций в PowerPoint. Игры на прогулке с 4 лет.В парках и даже в песочницах можно собрать прекрасные математические пособия. В баночки из-под плавленого сыра или из-под йогурта можно собрать десяток камешков, десяток палочек, десяток хвоинок и т.д. На песке можно чертить геометрические фигуры палочкой, а на асфальте - мелом, а если соберется несколько детей вместе, предложите им самим превратиться в геометрические фигуры: протягивая друг другу веревочки, малыши смогут составить треугольник, квадрат, ромб … Если вы захватите из дома рулетку или складной метр, можно заняться измерением расстояний, расчетом периметров и площадей (например, площадки для строительства замка) Игры на прогулке с 5 лет.Не поленитесь, возьмите на прогулку мольберт, бумагу и краски и рисуйте с натуры. "Передвижная" выставка ребятишек вашей площадки, кочуя из дома в дом, порадует всех родственников без исключения, да и детей тоже. Не переусердствуйте - повторять такие "этюды" надо редко, чтобы не надоели.
YA
Yegana Azadova
55 690
здорово, сапсибо
АБ
Айжан Болатова
38 312
Лучший ответ
Список хороший! С детьми скучно не бывает вообще!! ! Это я знаю точно, потому что люблю атмосферу детства, работаю в детском саду и знаю разные игры и сказки для детей.
Нормальные ответы.. . Почему ни одного умного?? ?
А представляете, захочет кто-то Вас поблагодарить за советы и расхочет, побоясь, что и его ответ умным не будет.. .
Умный или глупый ответ, это смотря на чьё восприятие.. .
К людям терпеливее желательно быть....
Ирина Харина
Ирина Харина
79 040
Yegana Azadova Ну что ж вы как воспитатель не предложили, чем интересным можно занять на прогулке ребенка? Судя по некоторым ответам- можно сделать вывод, что много у нас еще безразличных мамулек, считают, что совершили подвиг, родив ребенка, а дальше- д/с, школа, институт - спаравятся с ним! Вы ж как педагог, знаете, как трудно адаптируются дети в д/с, которые не могут контактировать со сверстниками и не умеют самостоятельно организовать свою игровую деятельность! А вы опять обвинили меня- терпимее надо быть! К кому, к чему- к безразличию?
ох. рассмешили.:))) ) ухохаталась, когда представила прогулку с 2ух летним ребёнком:)) ) я боюсь после первого же звука (в крассках) , все дети разбегуться с площадки. а прохожие вызовут психушку!!!:))) ) ржу не могу...:)) ) лучше такие эксперементы дома проводить, соседи всё таки роднее и они привыкши!!!:))))))))))))))
мы вообще в "каканом" песке не сидим, гуляем ножками, я по дороге все-все рассказываю, и цвета, и профессии, названия растений, и считаем, и много чего делаем "на ходу". Часто ходим в гости и в кафешки, на выставки и т. д.
Мне и ребенку это интересней ковыряния в кошачьем песке...
Ну, во-первых, ребенок должен иметь возможность самостоятельно гулять и общаться. Если его без конца чему-то "учить" или во что-то с ним играть, у него могут развиться некоторые комплексы. Ведь человек в конечном итоге должен сам себя уметь развлекать, а когда мама рядом, как клоун без конца, то это тоже не дело.
Во-вторых, есть такой фактор, как усталость. И, да, многие ее снимают, сидя на скамейке и сплетничая. И не надо это делать чем-то позорным. Пусть даже вы беседу обозвали "сплетничаньем". Любая мама сейчас в силу наших дурацких национальных ценностей оказалась в социальном ваакуме. Т. е. , если у восточных народов принято всем коллективом, так сказать, жить и там молодая мама всегда находит поддержку и обещние у родственниц, то в России, как правило, все сидят в своих норах и не общаются. Это тоже давит на психику. А мама должна иметь право на общение, пусть себе сидит и болтает с другими такими же мамами. ЧТо вы и в этом что-то плохое нашли?? ?
В-третьих, конечно, с малышом обязательно надо заниматься, но не мусор же пересчитывать.. .

Я вашу идею поняла и глубоко ее одобряю, но мне неясен сарказм и цель сиего опуса на "Ответах".
Yegana Azadova Ваше мнение я выслушала, т.е. прочитала! Это не опус и написано это без сарказма! Не надо умничать- все мы ПРИ ДИПЛОМАХ.Вопрос был выставлен БЕЗ ЦЕЛИ, часто вижу во дворах мамочек, чьи дети сами по себе познают мир, читая вопросы- полно "крика" души- ребенок неконтактен, истерик, драчун, плакса и т.д.Мне советы по этим вопросом не нужны- слава богу сын уже взрослый, но девочки сами могли б друг другу посоветовать как выходить из ситуаций- а натолкнулась на пОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ, да и + вы уже вторая, которая пытается меня чему то учить- правильно- не делай добра, не получишь ЗЛА! УДАЧИ, ВАМ!
бред какой, писалось для деревень совковых времен?
Yegana Azadova Ваше мнение ВООБЩЕ ЗДЕСЬ НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ!!!Идите ДАЛЬШЕ ГУЛЯЙТЕ ПО КАТЕГОРИЯМ!
мы эти математические пособия собирали между делом. дети сейчас более развитые.
Можно с подругами поговорить или просто помолчать иногда это лучше любых игр, а ребенок играет со сверстниками.
мне интересно, это ж мой малыш и его друзья
я с ними просто отдыхаю :)))
Shua Likoris
Shua Likoris
595
Я просто сижу и вяжу

Похожие вопросы