Воспитание детей
А вы отдали своего ребенка от 2 до 7 лет на воспитании нанечке на несколько часов в день?
И какие требования и пожелания вы бы ей поставили?
Да. Если бы вышла на работу, а в садик бы не могла устроить
(кстати, мой ребенок попал в сад только в 6 лет - такие у нас очереди)))) )
Требования:
чистоплотная
уравновешенная
чтобы не навязывала свою религию
добрая
не ленивая
чтобы нравилась ребенку
здоровая (психически и физически)
Требования:
чистоплотная
уравновешенная
чтобы не навязывала свою религию
добрая
не ленивая
чтобы нравилась ребенку
здоровая (психически и физически)
Нет. Сама, всё сама.
нет.... мы в садик пойдем....
Если бы была возможность, то да. В садик отдавать ребенка слишком проблематично, нянечку лучше и что бы она водила лучше куда то на кружки, развивающие центры ребенка. Я бы предпочла бы это .Но к сожалению материальные возможности не позваляют нанимать нянечку, поэтому не знаю чо делать с осени.
Требования написали в первом ответе.
Я отдала полуторагодовалого.. .
Сначала я все лето присматривалась к ней, мы по вечерам вместе гуляли, она с девочкой (воспитанницей) . Мне понравилось, что она и строго с ней обращалась, и смотрела, чтобы та никуда не влезла, но не заставляла её все время рядом сидеть. А на окончательное решение доверить ей сына повлияло следующее. На прогулке неожиданно перед детьми вылетел на велосипеде мальчик лет восьми-десяти и прямо на ту девочку. Мы еще и не поняли, а эта няня стрелой метнулась, велосипед врезался ей в плечо, там потом такой синячина вскочил. Но девочка не пострадала совсем, няня успела.
Сейчас сын уже полтора месяца ходит к няне, довольный, без капризов идет, немного поправился. Иногда с сестрой и домой уходить не хочет. Мы обговорили, что она насильно кормить не будет. Да она и сама не сторонница этого. Сейчас сыну еще больше у няни нравится, подружка появилась. Прежнюю девочку (старше сына на полгода) временно снова к нашей няня водят, пока ясли закрыты.
Мне кажется с двух до семи даже проще. Ребенок уже сказать может, если няня обидит чем-то.
нет. все сделаю сама
нет, какое нянечка может дать воспитание-лучше садик
при возможности лучше кому нибудь из родственников, не доверю ребенка чужому человеку.
нет, мы ходим в детский сад))
лучше или сами или в садик. вот так отдают нянькам, а потом по судам бегают, только никто уже здоровье не вернет... хотя люди конечно разные...
при необходимости-да, конечно.
я бы обязательно программу составила развивающую для ребенка
Ни под каким предлогом, хоть я и не мать, а отец и дед.