Воспитание детей
А если заставлять ребёнка по 3 часа в день сидеть за пианино, это воспитывает трудолюбие?
Лучше 5 часов в день. И к своему 20-летию он Вас съест (без ковычек) ...ну или станет как Денис Мацуев.
воспитывает отвращение к музыке
если будете заставлять делать то чего он не хочет, то он будет Вас ненавидеть
Не у всех. :)
если заставлять-ничего не воспитывает. если ребёнку нравится-усидчивость и дисциплина.
если вы говорите про лето, то нет. летом лучше в огород, в деревню там к бабушке (если есть такая возможность. ) а вот если у ребенка нет желания заниматься музыкой, то не воспитаете его трудолюбивым. по себе знаю. а так пусть лучше дома помогает два час и час играет.
Это воспитывает отвращение к родителям
Заставляйте, пусть учится. Вообще то делайте хоть что нибудь чтобы воспитать ребенка ведь если его воспитает интернет и улица вам мало не покажется.
Воспитывается ненависть к пианино, может не только к пианино .
Вам придётся покупать новое пионино я бы напимер всё зделала чтоб от него избавтся быть я ноа его месте
нет... это воспитывает "алергию к клавишным инструментам"----заставлять---уже плохо... надо привить ребенку идею... которая прижившись в нем будет розвивать трудолюбие... он сам будет сидеть возле пиано 3-4-5 часов... елси идея будет жить)
это воспитывает ненависть к инструменты
Трудолюбие конечно воспитывает. Так же, как и все, что заставляют делать насильно. Это и есть воспитание.
Лариса Бондарева
Человек поставив на аву барби даёт советы да ещё и тупые смешно.