Воспитание детей

Что лучше: отдавать ребенка на несколько часов или сразу на целый день в садик?

На несколько часов. Первую неделю желательно не более чем на два-три часа.
На день сразу нельзя. Для ребёнка день в новом коллективе - это слишком большой стресс. Для дошкольника день - это как для взрослого дней пять. Учитывайте восприятие ребёнка и берегите его психику.
Первый день - на два-три часа, не более. Для ребёнка новая обстановка в саду - это первый опыт общения в коллективе вне семьи. Важно как приобретается этот опыт.
Ольга Афанасьева
Лучший ответ
Три дня оставлять до обеда и забирать (первый день можно с ним час побыть), затем до 16 ч оставлять и т. д. Нам заведующая так посоветовала.
Todrysheva Diana
как понравится.... когда моему в первые дни дали черную красную рыбу с гречкой и молочный суп с макаронами, да еще попЫсать зимой в комбинезоне заставили самому за беседкой на улице попробовать ...это было в Москве в 1995 или 1996 г.
лучше не отдавать
Я думаю, что лучше на столько, на сколько вы планируете его водить всегда. А-то ребенок только привыкнет до обеда сидеть, а вы его опять в стресс - на целый день оставите. Все равно ведь плакать будет, так хоть сразу привыкнет к 8 часам в саду.
на целый день сразу это слишком большой стресс для ребенка.
вообще лучше сначала пару раз сходить в садик на прогулку, познакомится с малышами, с воспитателем, потом на пару часиков в группу, потом до обеда, потом после сна ззабирать, потом уже до конца.
Света Мосюк
Мне воспитательница сказала, что лучше ей отдавать до 16 часов, так детка быстрее привыкнет, через две недели попробую.
В первую неделю на 1-2 часа, затем неделю - до обеда, потом неделю до 15 часов, потом неделю до 16.30. Затем на целый день.
Лена Корбут
Я буду отдавать первые дни на несколько часов и смотреть его реакцию. А дальше видно будет.
Ирина Туля
сначала ребенка отдают на час, потом на два, потом до обеда, потом на сон, потом на весь день
на целый день
Вера Разумова
да лучше отдать так чтоб забрать можно было только когда в школу пойдет...
Первые дни - на несколько часов
Rainbow Sky
отдайте первый день на несколько часов, а потом смотрите на поведение... я своего в 1 и 10 повела на 3 часа.. так пришла и ушла без него... на следующий день уже в 6 за ним пришла))))))
На несколько часов. Потом, когда адаптируется, можно уже и на весь день.
смотря как ребенок относится к социуму в садике =)
на нескалька чисов