Моей полтора года. Сейчас снег сошел - гуляем в песочнице. Это очень полезно для ребенка.
Раньше его туда пускать смысла не вижу никакого.
Воспитание детей
С какого возраста ваши детки стали в песочнице играть и в принципе "грязно гулять", я думаю вы поняли что я имею
Моя мелкая с года в песочнице окопалась - еще не ходит толком, но в песке возится и по лесенкам лазиет и в лужи уползти норовит. Старший с 7 мес. "в полях", в 8 мес. первый совок песка попытался съесть :))
грязь на прогулке недопустима
Юлия Николотова
Это понятно, но без неё никак, особенно если маленький ребёнок сидит в песочнице, он же берёт в рот всё что находит...ну не у всех так но в определённом возрасте свои ньюансы))
как ходить начали... где то с года
бегала за ними )))
моему год и месяц - ему песочница по барабану. ему интереснее по лесенке походить или по бордюрам
в полтора года)
Нам год и мес. И мы уже пол месяц то точно в песочнице как поросята. а ещё потом в луже можем посидеть!! ! Хорошо что комбинезонов много нам отдали так что я спокойно к этому отношусь. ну естественно как только полностью сырой так домой!! ! С криком!!!
ближе к двум годам моя дочь в 2 года больше ела песок чем играла сним и разрушала все песочные пирожки больше любила на качелях качаться и сгорки кататься
Мой сын стал проявлять интерес с полутора лет.
как ходить начал так и стал проявлять интерес ко всему
с года и двух))) ) ибо только сейчас растаял снег)))
в песке стало интересно примерно 2 мес. назад. ( с 1,5 лет). тем летом только ходить учились ))
Дочке 1,5 в песочнице играем с удовольствием, там она только на корточках сидит, руки испачкает просит вытереть. Конечно бывает пачкается на улице просто стараюсь не допускать таких моментов. А вообще этого не избежать и ничего страшного помоем и постираем .
да как пошла так и стала
С 1,3 стали в песочнице играть, а проявлять повышенный интерес к грязи и лужам стали ближе к 2-м годам)