Воспитание детей

Где набраться терпения, чтобы выдержать сынулины подростковые заскоки? Я уже скоро свихнусь...

Ольга Ульина
его всегода будет нехватать :)
Я сама - еще не выросщая дочь, с закидонами и тд.
Хоть и не 15 лет уже мне но проблем не меньше.
Могу сказать что просто надо чаще идти друг другу на уступки, он скоро сам все будет понимать, потерпите, ибо, я только сейцчас начала реально поимать как больно делала все это время маме и пспе, своимы выходками, ничего страшного, да, больно, да тяжело, ничего не сделаешь. у каждого свой крест, а какими то методами это вбивать безсмысленно.
Алена Савенкова
Лучший ответ
Сесть с ним вечерком (или в любое другое время дня))) . И сказать - сын, ты выпендрежами доводишь меня. Я понимаю твой возраст. Я терплю! И вытерплю.
Но давай договоримся - когда у меня будет климакс или маразм - ты тоже меня будешь терпеть и понимать...
Olga Liakat
Ольга Ульина Думаю он согласится, и тут-же забудет. Мы договариваемся с ним постоянно и даже создается какая-то иллюзия временного покоя, но потом он снова начинает террор. Я прекрасно понимаю, что это временно, что надо просто пережить этот период, держусь, но вот ГДЕ набраться терпения... Иногда хочется отрыть такой источник.))
Спасибо за поддержку.
Книжку читать будете? Байярды об этом самом и пишут, где терпения набраться.. . Называется книга "Ваш беспокойный подросток". Могу скинуть, если хотите.
Ольга Ульина Спасибо, книгу эту я читала, и не только эту... Но невзирая на знания, нервишки все-же шалят...
Старайтесь никогда не повышать голос в разговоре с ребенком, даже если он, по-вашему, мнению это заслуживает, подросток поймет это как выражение агрессии по отношению к нему. Конечно, никому не хотелось бы, чтобы ребенок увлекался вредными привычками, поэтому постарайтесь просто поговорить с ним на эти темы, желательно чтобы возраст ребенка был около 13-14 лет, так как именно в этот период дети могут попасть в «плохую» компанию. Разговаривайте спокойным голосом, с минимум эмоций, покажите, что вы относитесь к подростку, как к равному себе, если ваше чадо поймет, что вы ему полностью доверяете, будьте уверены он никогда не поступит, как «маленький» .
Ольга Ульина Да я все именно так и делаю. Ему 14. Накипело просто... У нас с ним прекрасные отношения и парень он неплохой...но чего мне стОят эти отношения. Километры нервов...
Придется терпеть.. . Вы же знаете, что это неизбежно.. .
Надо просто относиться к этому, как к данности. И ЛЮБИТЬ сына безоговорочно таким, какой он есть. Он у вас - лучший! Больше внимания - подростки очень нуждаются в нем, больше, чем малые или взрослые детки...
А где набраться терпения, чтобы выдержать родительский старческий маразм (простите, не в обиду, очень люблю своих родителей, но, честно говоря, не могу больше с ними под одной крышей...)
Катя Канцева
Ольга Ульина Ща посоветуют, пойдем вместе наберем. Там наверное много....
Некоторые мамки говорят, что к 16-ти годам легче становится. Моему 14. Вот жду...
*D
***dami Daniyarova***
наверное просто надо поговорить с ним по душам - ведь он же ваш сын - близкий вам человек
надо обязательно найти подход
а если наглеть начинает, то думаю можно и силу применить
У:
Улыбашка :-)
Оно у вас и так есть, как у любой матери! До подосткового возраста было и сейчас найдётся!
Фера Сеферова
Все проходит, это тоже пройдет.. . Потом даже подзабудется.. . И будет совсем не удивительно, что лет через 5-7 Вы будете говорить своим знакомым:,, Что? Переходный возраст? Мой сын прошел его практически не заметно! " Я год назад задавала здесь анологич. вопрос. А сейчас дома более менее мирно и спокойно. Вроде и не было у нас этих подростковых баталий! )))
Ольга Ульина Спасибо. Буду ждать когда попустит... Правда тогда доченька войдет в подростковый период...
Постарайтесь в такие минуты вспоминать себя в его возрасте, наверное уж не всё так гладко было.
E.
Example .
у любовника
Ольга Ульина Оригинальное решение. Он что, как-то повлияет на ребенка?
Алина Хуцану ага, сын заметит что он не главный у тебя и перестанет петушится
Алина Хуцану что занимаешься воспитанием ребёнка
Главное верить что вы сможите потому что вы правда сможите !!!Удачи !
Виктория ***
Понимаю, сейчас вам очень сложно.... Но что делать? В подростковом возрасте всякое бывает. Надо больше разговаривать. Попытайтесь понять в чем проблема вашего сына. Может он очень страдает душевно, а рассказать ему об этом не кому. Пусть этим человеком будете вы, а не друг из подворотни! Уж это его точно до добра не доведет.... Я уверена, что вы нуждаетесь в нем как в воздухе! Не потеряйте его!!! Сейчас это самое главное! Это сложно, но если в будете общаться с сыном, уделять ему больше внимания, то поблем станет гораздо меньше!
Raushan Isembaeva
у меня теже проблемы, незнаю как поступить правильно. пытаюсь разговаривать объяснять, а на вредные привычки я ему сказала что может попробывать, но в них ничего хорошего нет, даю ему право выбора. всегда спрашиваю как дела в школе, что бы быть в курсе всех событий и что бы он не отдалился. ( моему сыну 14 лет) я ему каждый день говорю, что люблю его и получаю такой же ответ. и ваш сын вас любит только не может об этом сказать. желаю вам найти в скором будущем взаимопонимание с сыном.
Ольга Ульина Есть у нас взаимопонимание, только у меня терпение иногда заканчивается...