Воспитание детей
Завтра дочке три месяца, а ее до сих пор мучает животик
В две недели у нее начались колики, потом в месяц начались проблемы со стулом (тужилась сильно), в два месяца у нее начался запор. Прописали дюфалак, от него она какает, но при этом сильно тужиться и плачет, стул жидковат. Что делать?
это нормально, давайте эспумизан при сильных болях
1.чем кормите?
2.Как люлюшкаете и тютюшкаете? Поёте ли ей с любовью? Это снииает спазмы на уровне подсознания.
Всё от нервов. Сами будьте спокойны.
Чтобы не было запора, надо ей давать несколько капель отвара чернослива, 1 черносливину на стакан, 2 раза в сутки,
или настоя : можно 1 минуту 1 сливину на стакан - прокипятить и в термос.
Или пару капель сока - морковного, яблочного.
Наладится.
Чаще ей кладите ладонь на животик. Прижимайте к себе. биологическое тепло помогает. На ночь масляный компрессик.
Всё от нервов. Сами будьте спокойны.
Наладится.
Пейте кефир ис ледите за своей диетой, если кормите грудью.. . Может, дело в этом
Мы через всё это проходили.. . Потерпите, скоро всё нормализуется. Удачи вам и терпения. Растите большими и крепенькими!!!
Наивная вы мама! Расслабьтесь, это нормально к 4-м или 5-ти месяцам пройдет! На ночь ромашку ей заваривайте или фенхель, очень даже помогает, аглавное - не вредно. Еще капельки такие специальные от коликов существуют, в аптеках поспрашивайте. Удачи!
все так и должно быть, скорее всего дело в пуповине, закрепите туда монетку с помощью лейкопластыря .а под монетку ватку подложите. проверьте....
у нас все было это пройдёно, можно сводить к дескому гастроэнтерологу
Я поила плантексом и эпумизаном и с врачом поговорите.
У нас были те же симптомы, мы сдали кал, оказался дисбактериоз, теперь лечимся до сих пор.
Eто нормально они полностью пройдут к 4 есецам. А щас еште поменше тежолой пищи. такое как фасоль или желтки. Бывает тоже от помедор. Очень помогает масаж жевота или разговор. Ну а если слишком сильные и частые колики тогда обезательно врачю.