Воспитание детей
чем лучше убрать опрелость на попке девочки.. нам 6 дней.
и вообще в таком возрасте нужно ли пользоваться кремом под подгузники, присыпками и тд... кто-то говорит, что до 1месяца не надо, а кто-то что можно пользоваться!!!!Подскажите, плиз!
помазать мазью бепантен. Через несколько дней пройдет. И ей же можно мазать, если только краснота появляется.. . Я больше ничем не пользовалась.
Да, и старайтесь по-чаще с голой попой ребенка оставлять, благо летом - это просто.
в роддоме мажут цинковой мазью, она все раздражение снимает!
простая наша, дешевая присыпка - лучше всех и пока не одевайте памперсы, пусть кожа подышит
я с роддома пользовалась. И присыпками, и кремами.
Педиатр прямо там и велела, потому что у меня были мекониальные воды, и кожа у ребенка была обсеменена, из-за этого было дикое раздражение.
"Ушастый нянь" специально под памепрс. Суперская вещь, только им и спасались
есть чудный крем, специально для новорожденных. называется - Пенатен. И.. . маленький совет : не увлекайтесь памперсами!!!! Купайте ребенка в отваре череды, пользуйтесь присыпкой!!!
Придется пользоваться. А то малышка совсем замучается.
вообще лучше обратиться к дерматологу... это если опрелость сильная... если же нет, то хорошо помогает присыпка детская с цинком... опрелость нужно подсушивать и крем тут не очень хороший помошник... если же ребенок вообще склонен к ним то пользуйтесь кремами с цинком под подгузник в качестве профилактики. .
мы обратились к дерматологу, он выписал мазь сцинком которую нам приготовили в аптеке... очень сильная опрелость была, нам помог замечательно)))
Бепантен мазь - отличная вещь!!!! и грудь можно мазать (от трещин, если кормите)....
Алеся Коровайцева
кормлю, мазь эта есть... но я не знала, что ей и опрелости можно мазать. спасибо
Присоединяюсь к выше сказанному!!!! Бепантен просто супер, он нам даже от корочек на голове помог:)))))
Можно пользоваться кремом и присыпками.
Конечно надо пользоваться кремом или присыпкой. Сделайте чуть розовый раствор марганцовки и ополаскивайте дитя. И ребеночка нужно каждый день обрабатывать все складочки протирать. Сейчас много средств, а в моё время я все обрабатывала салатным, прокипяченным маслом.
есть специальные крема для детей от 0 лет, так же есть и присыпки в продаже. пользоваться не то что можно, а нужно.
у моей старшей в младенчистве был сильный диатез помогла цинковая мазь-она же паста лассара! опрелости тоже хорошо убирает!
Есть отечественный аналог Бепантену - Пантодерм. Почти в два раза дешевле. Он и от опрелостей поможет и при сухости кожи и незначительных раздражениях. И Ушастый Нянь под подгузник, согласна, не помешает!
странно.. . столько ответов и никто не назвал лучшее народное средство - облепиховое масло (в аптеках продается, "три копейки" стоит. )Все пеленки-распашонки будут ярко-оранжевые, за то попа у киндера - загляденье (буквально через несколько часов)
нам в роддоме сказали, что 1-ый месяц надо мазать маслом растительным (на водяной бане приготовленное, минут 10-15)