Воспитание детей
Чем можно убрать опрелость в новорожденого?
Помогите, у моего сыночька опрелость 2 стадии, под мышами, под памперсом и под шеей, что делать чтобы быстрее все прошло???
Воздушные ванны почаще + крем от опрелостей sanosan baby с пантенолом, оксидом цинка и оливковым молочком. Он подсушивает, хорошо заживляет и не дает влаге добраться до больного места. У меня легкая краснота и немножко сыпи за два-три час исчезали. Если что посильнее случалось за ночь или за сутки проходило, смотря насколько проблемно было. Быстро помогает, состав не вредный, красителей, парафинового масла и т. п. в нем нет. Аккуратно тонким слоем нанесите на поврежденные участки, под подгузник, на чистую кожу. Крем густой, ложится и распределяется хорошо. А вот смыть его не просто с рук, но это тоже неплохо и в пользу, имхо. Баночки надолго хватает, даже если постоянно им пользоваться. Для одного применения нужно совсем немного крема
И ревизию одежды проведите, может, что-то носит малыш раздражающее, старайтесь, чтобы не перегревался

снять памперс и забыть про него
Воздушные ванны, купать регулярно и памперсы ДОЛОЙ!!!
Воздушные ванны, присыпка, чтоб подсушить кожу
Воздушные ванны!
Может ванночки из отвара череды! можно чередой протирать в течении дня складочки, шейку!
Кремом бы я не стала мазать!
больше воздуха!
Кремом бы я не стала мазать!
больше воздуха!
снимайте подгузник. раздевайте малыша. сейчас не холодно - пусть почаще воздушные ванны принимает. носочки наденьте и хватит одежды. в аптеке вазелиновое масло продаётся. в роддоме советовали мазать им если опрелости будут проявляться. только помыть сначала, насухо вытереть а потом мазать.
"Судокрем" - волшебное средство. Не кутайте ребенка, ему жарко! Опрелостей просто так не бывает! И смените подгузник! покупайте с приставками "комфорт", "премиум" или "Элит" - в них малышам сухо и комфортно!
я бы посоветовала заварить траву "череда" пару пакетиков, разбавить это все в ванночке, смачивать тряпку или губку и раза 4-5 на дню малыша протереть, лучше и быстрее всяких кремов пройдет.
Кремом помажьте. Вы присыпкой пользуетесь?
Елена Михневич
Нам в больнице сказали картофельным крохмалом присыпать!
Не в памперсах дело, а не во время смененном памперсе, или плохом памперсе плохо впитывающим воду. Присыпкой посыпайте, мажьте складки самым обычным советским детским кремом. Мы перешли на памперсы гун и мерис (в зависимости от того какие есть в продаже), раньше пользовались хагисами и там где надпись Pampers.
Сколько вам? Крем кандид может помочь. А вообще, лучше к педиатру сходите. Опрелости бывают разные. Следующий раз не запускайте. Подсолнечное масло кипятить на водяной бане три часа. Им обрабатывать шею, подмышки, между ножек, короче всё, где есть складочки при каждом переодевании. Дёшево и эффективно. Нам уже пять месяцев, ни разу не было ни сыпи, ни опрелостей.
Елена Михневич
Нам 1 месяц!
Нам помог бепантен
Нам помог деситин. И постараться не пользоваться памперсом, есть же одноразовые пеленки.
подмываите и даваите полежать без памперса нп свежем воздухе. Вместо присыпки используйте картофильный крахмал или мазь бепантен
А я компрессы с чередой делала - нам хорошо помогало. Нужно чаще воздушные ванны принимать, поменьше подгузниками пользоваться.
Лучше спреями пользоваться - при опрелостях они удобнее.