Воспитание детей

опрелость

у дочки на попке появились красная сыпь, я так думаю это опрелость, мажу Судокремом. и вот смотрю все прошло, перестала мазать, на след день сыпь снова появилась! так вот это я что получается недолечила? надо неск дней мазать или каждый раз как памперс одеваю (кстати памперс сейчас только на ночь одеваю). Подскажите пожалста как мне быть в дальнейшем и может еще че нить от опрелостей есть действеное, может народное
Анна Борисова
У моего ребенка проблемы прошлым летом были с попой жуткие (родился в мае прошлого года) . Перепробовали массу кремов, мазей, присыпок. Уменьшались высыпания и снова появлялись. Тогда совсем отказались от памперсов (лето к тому же выдалось очень жарким) . Пользовалась одноразовыми пеленками, они неплохо впитывают (поверхность подобна поверхности подгузников) . К тому же ночью в таком возрасте ребенок кушает и не раз, поэтому маме в любом случае вставать и эту одноразовую пеленку поменять если уж от души "надудолит" нет проблем. Так провели полтора месяца. Потом уже пользовалась обычной советской присыпкой за 20 руб на ночь перед одеванием памперсов (никаких разрекламированных кремов под памперс- лично я в них крайне разочаровалась) - проблем больше с попой не было (тьфу-тьфу) . Да, еще купали в череде+ромашка, или в воде с отваром лаврового листа ( 2-3 раза в неделю).
Ирина Попова
Лучший ответ
Не надо ни чем мазать, сыпьте присыпку, чтобы попа была всегда сухая
Nazi Bairamova
лень мамина выскакивает на попе. держи на воздухе больше. и ночью не парь в памперсе а почаще проверяй пелёнку.
Анна Борисова думаете стоит и ночью без памперса? а если я засну и все а она так и будет спать на мокрой пеленке7
крем под памперс или присыпку .в отваре череды купать
Ирина Т
1000%ПОМОЖЕТ МАЗЬ ДЕСИТИН!!! у нас все знакомые ей спасаются, самое главное за день покраснения уходят! это наш спаситель, всегда под рукой, один недостаток запах у него немного неприятный. попробуйте, уверена, что останетесь довольной! и прокоментирую ответ Евген ненастоящий, в жару и взрослые преют, а тут ребеночек дак если еще и пухленький в придачу, причем тут мамина лень!!!
Вера Жилина
Наташа Тарахович мамина лень в том что лень пелёнки чаще менять и сразу после пописаи лень ночью после того как начинает кряхтеть проверить пелёнку. а то что памперс вроде сухой так влажность там дай бог и кожа не дышит и преет. или мылом все кожные защитные жиры повымывают и думают а в чём проблема. и не понятно какой возраст у девочки.
народное ---крахмалом пользуйтесь...
Анна Борисова крахмал не помог(((