Воспитание детей

как избавиться от опрелостей?

мази не помогают, опрелости уже с пузырьками...
Этого не может быть просто! Всё зависит от усердия родителей (соблюдение гигиены, воздушные ванны) . И мазь с цинком (не знаю ничего лучше, даже синяки заживляет-проверенно) ДИСЕТИН.
Елена Малышева
Лучший ответ
держите на воздухе не одевайте памперсов и прокладывайте марлю между складок, чтоб тело с телом не сопрекасалось и зажило
вам надо купить детский крем или мазь с цинком-вода будет скатываться
Катя Порунова
мне помогло кипяченное на водяной бане масло оливковое или подсолнечное, присыпка после купания
Nina
А крем Де-пантенол пробовали? Нам ОЧЕНЬ помогла, все за день прошло. . Ну и ванночки с чередой
самое интересное, что мыла без конца, а опрелости появились, оказалось, дитю жарко было ...
Воздушные ванны, это не только профилактика, но и лечение, а если при этом выложить ребенка на животик, то за одно и гимнастика.

Чередуйте марлевые подгузники с одноразовыми, не ленитесь менять их чаще!

Приготовьте для купания ребенка отвар из дубовой коры (4 столовые ложки коры дуба заливаем кипятком 1 литр, даем настояться на водяной бане 30 минут, потом раствор необходимо процедить, вылить в ванночку) . Время ванны 5-8минут.

После купания тщательно просушите каждую складочку крохи

Не забывайте про присыпку, мази с цинком (деситин) , мазь с календулой, масла облепихи и шиповника, все это поможет вам подлечить нежную кожу вашей крошки.

Возможно, покраснение вызвано аллергией на данный подгузник, попробуйте поменять фирму.

1 тальк - 20,0 г, оксид цинка - 20,0 г, глицерин - 10,0 г, свинцовая вода - 50,0 г; 2 оксид цинка - 15,0 г, глицерин - 15,0 г, дистиллированная вода - 15,0 г. Эти рецепты можно применять, только после консультации с врачом.
W Оленька W
Без одежды пусть больше будет. А мази и не надо, лучше присыпки и ванночки с чередой
Тальком
Катя Бугаенко
чаще купайте пользуйтесь присыпкой на ночь можно искупать в череде или ромашке если нет аллергии
Arpine Abrahamyan
Крем драполен, если еще не пробовали. Подмывайте чаще и, по возможности, не надевайте штанишки..
Воздушные ванны, мазать мазью "Бепантен". Смотри только чтоб пузырки не вскрылись. Памперсы ни в коем случае не одевать пока не пройдет
каждый раз, когда только родившие девочки меня спрашивают про опрелости, я впадаю в ступор.. . ну не было этого у нас. . почему?. .
мы не носили подгузники дома, высаживались с рождения, купались в обычной ванне с рождения по два три раза в день ( дети рождались в зиму) , лежали без штанишек и ползунков всегда! а после ванны обрабатывали малышей маслом персиковых косточек с одной каплей лавандового масла, одной каплей розового масла, и с одной каплей масла герани)))
Намазать детским кремом, а сверху присыпкой, нам помогало!
Vlasenko Marina
памперсы исключть не допускать потения. купите спецальную присыпку
К врачу сходите!
Мы мазали маслом облепиховым, помогает за ночь.
Моему ребенку помог крахмал.