Воспитание детей
подскажите моей доченьке 2 мес как избавиться от опрелостей в складочках на шейке мы купаемся каждыйнь сыпим присыпкай
Есть ооочень старый рецепт, помогало реально всем, если хотите, попробуйте, он не опасный в любом случае: берете обычное растительное (подсолнечное) масло, на чем готовите, отливаете в кастрюльку немного, полчашки-чашку, ставите на плиту и доводите на медленном огне до кипения, пару минут кипятите, остынет-сливаете в чистую стеклянную емкость с крышкой. Этим маслом протираете ваткой складочки по мере надобности. Обычно надо пару дней, все очень быстро проходит)))
Попрохладнее ее одевать. И проветривать комнату. чаще. Дочурке - воздушные ванны чаще делать.
Это как правило от перегрева бывает.
Мы не имеем права что-либо советовать, что касается ухода или здоровья ребенка. Нужен только педиатр.
Возьмите в аптеке готовый раствор фурацилина, или в таблетках и растворите сами, и протирайте опрелости. После ничем не сыпьте, дайте просто высохнуть.
цинковая мазь или крем Веледа с календулой
попробуйте Крем Под Подгузник (джонсон бейби)
он с цинком. .
я мажу и на попе складочки, и вподмышках. .
только сначала насухо протереть..
он с цинком. .
только сначала насухо протереть..
Мы спасались кремом Бепантен. Отлично помогает.
после купания тщательно вытирать насухо каждую складку, ребёнка не укутывать, чтобы не потел. нам при опрелостях помогала цинковая мазь пенатен.
можно в термосе позаваривать череду и протирать, можно вместо присыпки попробывать-циноковую мазь или крем Боро+ (зеленый тюбик) - все это продается в аптеке)
Нам помогал бепантен или бюбхен под подгузник.
А вообще сильно не кутайте ребенка и чаще комнату проветривайте
лично всем моим детям, внучке, детям моих подруг помогало на все 100% два средства... сейчас их использую для ухода за кожей моей мамы-она лежачая ( 1.крем после бритья с витамином F...2. крахмал. смазывайте кремом все складочки. кожу... а потом присыпайте крахмалом.... и опрелостей больше не будет!