Воспитание детей

как избавиться от опрелости?

Лечение пеленочного дерматита у ребенка основывается на исключении всех раздражающих факторов, частой смене подгузников, соблюдении правил гигиены (кожа промежности малыша должна быть сухой и чистой) . В лечении пеленочного дерматита большое значение имеют воздушные ванны: в течение дня необходимо периодически оставлять малыша без одежды в тепле, чтобы кожа промежности проветривалась и подсушивалась. После мытья ребенка рекомендуется наносить на кожу промежности увлажняющие средства, например эмульсию Топикрем, Д-Пантенол и др. Хорошо зарекомендовали себя в лечении пеленочного дерматита мази на основе ланолина.
Наталья Мурашкина
Лучший ответ
мазь "Бепантен" 5% очень хорошо лечит и предотвращает опрелости.
никогда не пользовалась присыпкой, она подсушивает, а вот насчет опрелостей даже не знаю, но под подгузник бы точно ее не стала наносить.. . смотря какая опрелость, если уже раздражение пошло, то мы использовали Д-пантенол...
Ажар Бакирова
чаще мыть, смазывать маслом шиповника (каратолин) , хуже действует облепиховое масло, можно еще обычное растительное
Ольга Король
крем Диситин
Все индивидуально. У моего сына были сильные опрелости именно тогда, когда мы НЕ пользовались подгузниками. А когда их надевали - все идеально.
Опрелости я убирала спец. кремами от опрелостей (Джонсон и Джонсон, например) , пару раз были особенно сильные - тогда мазала мазью "Левомеколь".
Присыпки нам никогда не помогали. )))
Miki Mayes#
у меня сестра только присыпкой спаслась от этой проблемы (после того, как перепробовала безуспешно мази кремы, масла). Я тоже своего сынульку "присыпаю")))больше ничем никогда не мазала. Подержать нужно без памперсов всяких круглосуточно пока не пройдёт. Подмывать после каждого покака пописа
Бальзам Шостаковского. Вещь
Виленина Ким
Главное - доступ свежего воздуха. Вообще раз опрелость появилась (именно опрелость, а не раздражение от контакта с какашками) , значит вы малыша слишком кутаете. Разденьте и мажьте больное место обычным детским кремом.
Нам помог только крем "911 KIDS", с чередой, под подгузник, на тюбике собачка нарисована. Содержит всякие масла, витамины, Д-пантенол и т. д. Стоит в пределах 100 рублей. У малыша опрелости были в паху. Обильно смазывала этим кремом, уже на следующий день заметный результат. Так что поищите в аптеках. Нам он очень помог!!!!
у нас была сильная опрелость. Старалась два дня подержать детей без подгузников, одевала их только на ночь. Как только писались, сразу подмывала. Мазей много, каждому ребеночку своя помогает. Нам помог судо-крем, ванночки с чередой. После того, как все прошло, перестала пользоваться влажными детскими салфетками, а всегда подмываю проточной водичкой. Если не можете оставить без подгузников, меняйте их раз 8-9 в день, пока опрелость не сойдет.
B*
Bibinur ****aibowam*
я купала малыша в крапиве и немного череды. мазь Д-пантенол, очень хорошая. до сих пор если что у ребенка сухость, краснота или опрелость, мажу
Julia Nikolaevna Sidjakina
попробуйте искупать ребенка в ромашке. заварите ромашку и добавьте в ваночку где купать будете. только смотрите чтобы вода при этом оставалась 37,5 градусов.
Мыть и пользоваться присыпкой, какая нравится.
Ю*
Юкля **
Попробуйте опрелости смазывать маслом - растительное масло (которое с запахом и темное) налить в бутылочку, бутылочку поставить в кастрюльку на тряпочку какую-нибудь (чтоб не лопнула от нагревания) , в кастрюльку налить воды и довести до кипения, достатьбутылочку с маслом и остудить ее. Смазывать кожу этим маслом хотя бы 2 раза в день (чаще - только лучше) ю Моим деткам от опрелостей помогало только такое вот масло, ни какие крема, масла и присыпки больше не помагали - пробовали много разных средств. Если лень готовить такое масло, то можно попробовать смазывать опрелости детским кремом или кремом бепантен как можно чаще.
Присыпка SANOSAN