1. Поддерживать нормальную температуру в комнате, а не устраивать парилку +22 +23градуча вполне достаточно.
2 Не перкутывайте !!!Там где взрослому нормально малышу тепло, когда вам тепло то детенышу жарко. Его терморегуляция еще не совершенна. Малыши быстро перегреваются. Если вдруг почувствуете, что ребенок необычно теплый, не паникуйте- просто разденьте его до распашенки. И вероятнее всего все придет в норму.
3 Почаще устраивайте воздушные ванны.
4 Проветривайте комнату.
Мои мужики с месяца дома постоянно находились практически голышом (тонкая кофточка иногда носочки) . И очень прекрасно себя чувствовали. Кстати никогда не пугались своих рук и ног. ))) Как некоторые иногда пишут.
Воспитание детей
Как избавиться от опрелостей у малыша? Ему неделька.
Главное это "сушить" ребенка на воздухе. Во время кормления, например. Попробуйте и хороший крем, а если нет результата, то присыпку. Моему помогла присыпка. А у малышки приятельницы все кожные высыпания проходят от кунжутного масла. В компании Счастье Жизни появилась, кстати, очень хорошая присыпка с хлорофиллом.
Мазь ДЕСИТИН!!!! 100 % гарантии!))
поменьше держать в памперсе
проветривать его там и купать чаще
выкупать в ромашке, на чистое тело стрептоц. мазь, колько на место опрелости, немного, это антибиотик! а потом следить, чтобы больше не возникало такого. ПОсле мытья протирать растительным маслом.
не носить подгузников
купи детскую присыпку
пантенол ил д-пантенол, очень хорошо помогает и протирайте заваренной корой дуба
а мне очень помог саносан,
у нас были очень жуткие опрелости, спаслись оливковым маслом пастеризованным, мазала обильно все опрелости во время каждой смены памперсов (менять как можно чаще) и через 4 дня все прошло!
а до этого что только не пробовали (и крахмал, и присыпки, и мази всякие, даже на заказ в производственных аптеках делали) ничего не помогало)
стараться как можно чаще оставлять голеньким естесственно мыть постоянно
Драполен-крем
Хорошо помагает крем деситин или крахмал смешайте с растолченными таблетками стрептоцида, нам помогло
Здоровья вашему малышу!
Я крахмалом пользовалась)))))
купайте каждый день, чередуйте: ванночку с чередой, ванночку с марганцовкой, ванночку с солью. и все будет Супер!! ! еще можно после купания обмазывать его всего оливковым маслом, если он плотный, то можно вскипятить подсолнечное масло и им обрабатывать!!!
ваночки с чистотелом, принимать воздушнные ванны, те места где опрелости почаще протирать ромашкой. и пользоватся детской присыпкой. мазями лучше не пользоватся, нет такой необходимости.