Воспитание детей
У ребёнка ужасная опрелость-помогите!!!
Дочке 10 месяцев, опрелость появилась на пустом месте, марку подгузников не меняли, меняли их всегда вовремя, мокрая она не была. Появилась опрелость, сильная, где-то 4-5 дней назад. Мазали кремом под подгузник, присыпали присыпкой ничего не помогает-сановится с каждым днём всё хуже!!! А сегодня вообще всё растрескалось и кровь((((. Чем это лечить? Какая мазь нужна?
Цинковая мазь! Стоит копейки, но лучше неё 100% ничего нет.
И второй вопрос, вы уверены, что это опрелость? Ничего нового не вводили из еды? Пены для ванны? Новое мыло или что-нибудь в этом духе? Возможно просто аллергическая реацкция такая.
ну а если нет, то как вам уже сказали откажитесь от подгузов хотя бы на недельку и мажьте цинковой мазью.
Удачи!
Вымойте и ничем не мажьте! Дайте на воздухе подсохнуть... Это ж надо, 5 дней парить...)))) Пусть без подгузников побегает...
ЛОРИНДЕН - очень хорошо помогает, но посоветуйтесь с аптекарем, много его использовать не надо
Для начала надо обратиться к врачу.... а не самодеятельностью заниматься.
Линимент синтомицина и к вечеру уже всё побелеет и ребёнок перестанет плакать, но сначала подмойте в светло-розовом растворе марганцовки, а потом промокните кожу и намажьте линиментом - отличное средство и помогает быстро.
Eto mozhet bit GRIBOK ili KISHECHNAJA infekzija (v etom sluchae nuzhno sdat kal). Mi tozhe takoe mesiaz nazad proxodili. Pomogla zinkovaja maz.
Во первых пусть дней пять побегает без памперсов, это очень важно. и попробуйте Салкосерил - желе. Нам очень помогал в таких случаях, только внимательно прочитайте аннотация.
я в подобной ситуации как можно чаще мыла опрелость с детским мылом и оставляла без подгузника, мазала бепантеном или судокремом (даже лучше помогало) , но не каждый раз, а 1-2 раза в сутки (чтобы кожа иногда и дышала)
вероятно это уже не потничка, а аллергия. Срочно к врачу!!!!
циндол-старое испытанное средство (в простонародье-болтушка). 100%помощь.
тут почти все рекомендации путнее, а главное, если под подгузниками подразумеваете слово "памперс""снимайте его, как не прискорбно, вещь хорошая, но чем то пропитывают, бе ..,у нас аллергии пока нет, но пахнет странно
есть такая мазь тридерм нам всегда помагала и почаще без памперса
Крем Бепантен хороший, а вообще при использовании подгузников я мажу ребенка Джонсоновским кремом с цинком и опрелостей у нас нет. Дайте ребенку "подышать" без подгузников ведь за счет кислорода востанавливаются поврежденные ткани.
Мы бепантеном мазали
почаще мойте, памперсы реже одевайте, и сходите к врачу
для начала помойте с ромашкой, аккуратно промакните ваткой, затем посыпте тонким слоем простым картофельным крахмалом, должно помочь, мази - нельзя
Купите в аптеке облепиховое масло - мажте при каждом смене памперса или через 3 часа. На следущей день увидите результат - на сколько станетлучше. Через 2-3 дня все пройдет. Нам помогло только это.
крем апилак и подгузники пока не используйте
Вера Гинц
или прополисная мазь
можно использовать обычный крахмал вместо присыпки и пока не одевать памперсы, используя их только на ночь
нам 4 месяца, было тоже самое малыш полненький у меня, спасла присыпка джонсон с беби, хотя врачи велели крем содержащий цынк, но нам это не помогло, памперсы не одевайте дня 3,купайте добавляя череды настой, в аптеке продается, насухо промакните опрелость и приссыпкой потом, такой совет мне сестра дала, дочку тоже так лечила, попробуйте!
Раньше пользовались прокипяченным на водяной бане растительным маслом и крахмалом и у детей не было опрелостей.