Воспитание детей

дочке годик. спит в подгузниках. раньше никогда не было, а сейчас вылезла ужасная опрелость, чем помочь?

Gulvira Omarkhanova
Очень хороший крем Диситин, продается в аптеках, вся опрелость практически пройдет моментально
Людмила Зуева
Лучший ответ
не понимаю насиловать детей подгузниками дома!!! у меня сын только на улицу, а В ГОД УЖЕ САМ НА ГОРШОЧЕК ХОДИЛ!!!! а вы так и будете писаться до школы в своих памперсах!!!
Купите в аптеке самую дешевую цинковую мазь, мажьте опрелость и все будет хорошо. Если начнете держать ребенка в мокрой пеленке опрелость будет еще больше.
У меня в год уже подгузниками не пользовались. Надо только не лениться высаживать, если в этом есть необходимость.
Мыть часто и пользоваться присыпкой или детским маслом.
Снять подгузники!
Галина Б
сменить марку памперса (если в вопросе о памперсах речь) . А вообще без них можно класть если дома тепло
В один год мы никакими подгузниками не пользовались-зачем это ребенку?! А памперсов тогда, слава богу, еще и не было! В год дочка просилась в туалет, а ночью, если беда случится, просто меняла простынку. Ну это так, к слову. Одно из лучших средств на данный момент-специальный защитный детский крем под подгузник. Во всяком случае, очень страшную опрелость за 3 дня вылечили (правда, у взрослого человека). Мы пользовались кремом фирмы "Невская косметика",из серии для детей "Ушастый нянь",но такие, кажется, почти в каждой фирме, специализирующейся на выпуске средств для детей, есть.
Не мучьте ребёнка! ! Наденьте обыкновенные штанишки или пижамку!
крем под подгузник
нам тоже почти год и спим в подгузках, опрелость была, но мы от не избавились просто сменив подгузник. сейчас одеваем "трусики памперс" - это и удобно мне (они их снять не может) и малышке (не мешается ничего) .
когда были маленькими от опрелости спасались так
мыли жопку раз 5-6 в день (с мылом) , присыпали все это дело присыпкой и одевали подгузник только когда спали и гуляли. все остальное врямя просто в штаниках ходили.
но самое главное не одевайте подгузник в то время, пока малыш не спит
Coлнцe Мoe **
а зачем вобще дома надевать подгузники? Мы только на улицу да в гости. И никаких проблем небыло. Масло растительное на водяной бане вскипятите остудите и мажьте. Помогает. Проверено. И хватает его надолго.
выбрасывайте подгузник! пусть спит в пижамке! на ночь только клееночку на кровать ложите.
Elena Soboleva
Настало время снять подгузники. Крем Диситин или Бепантен действительно можно использовать. Пусть спит в пижамке. Можно первое время класть непромокающие пеленке (продаются радом с подгузниками) , ночью их легко поменять, если вдруг понадобиться.. .