Воспитание детей

У дочки опрелость, помогите

Дочке 4 месяца, опрелость в складочках, пробовали и Бепантен и без памперсов почит держу, и подмываю корой дуба и подсушиваю, ничего не помогает, уже 2 месяца боремся. Врач выписала фенистил, не помогает, помогите пожалуйста !
Свет Лана
Если многое, что должно помогать не помогает, то это говорит о том, что опрелость является аллергической реакцией на что то (у малышей это реакция на продукт питания, гигиенические средства). Поэтому советую обратиться к аллергологу, и сдать кал на дисбактериоз (причина часто именно в нарушении работы ЖКТ). Не болейте!
Тамара Сирик
Лучший ответ
присыпку детскую попробуйте.
Попробуйте порошком стрептоцида как пудрой присыпать. Мы только им спаслись в свое время, тоже ничего не помогало.
Оксана Юдина
крем мустелла от опрелостей, продается только в аптеках
В марганцовочке, слабенькой, и присыпкой. И с голой попой-вперёд. А маргонцовка у нас была нормой. Каждый день
крем Адерма (серия Экзомега) - замечательное средство от всяких детских проблем (и не только детских!!!!)
Kate Altukhova
мазь для новорожденных Дермозолон
Судокрем нам помог, он на основе цинка, хорошая штука, все им мажу, и царапины, и ожоги, и опрелости...
У моей была такая же проблема, за два дня вылечили облепиховым маслом, могу поделиться, если Вы живете недалеко, Москва или область
Галина Ничога
У нас такие складки на шее были, врач сказала стерилизованным маслом мазать, а мама нстаивала ноготки на масле, очень хорошо при опрелостях помогает.
Ekaterina Ageeva
А перед сменой памперса не салфетками (кстати это может быть от них) , а под краном в тазике подмывайте.
А из кремов ДЕСИТИН - супер крем все покраснения снимает даже у взрослых.
Марганцовка - забудьте, пересушивает и обжигает кожу.
нам 5,5 месяцев и такая же проблема, ни чего страшного нет, мажем жирным кремом, присыпкой, начало проходить, побольше, попку без памперса держите.
Попробуйте левомиколь! Или детский крем и присыпку!
Нам ничего лучше не помогало, чем промывание чуть ли не каждый час (а если на попе, то после каждого пися) настоем череды, а на ночь - присыпка. Присыпки тоже разные бывают, попадаются подделки что ли. Мне нравится с белоснежкой на этикетке.
Когда у моей так было. Все перепробовала и всякие кремы детские и балтушки, не помогало. Посоветовали крем после бритья с витамином толи F толи Е (точно не помню) фабрики "Свобода" 2 раза намазала, все поблекло и прошло.
Мы от опрелостей спасались кремом под подгузник джонсон с беби, очень хороший. Если не помогает, купите в аптеке обычную цинковую мазь и мажьте место несколько раз в день при этом чтобы ребенок голопопил, без памперсов. все пройдет! Еще можно заварить несколько листиков лаврового листа на стакан и делать примочки или просто протирать!
а обычную детскую присыпку не пробовали? а может дело в памперсах, а побробуйте некоторое время без них!!!
у нас ооооооооооооочень сильная потничка была, помог отвар череды, эта трава хорошо подсушивает и эффективно помогает
А)
Алена )
АбстракциЯ точно говорит ...после роддома и до 3 месяцев были опрелости, Облепиховое масло спасло 2-3 раза и черезх 2-3 дня и все прошло
попробуйте перекипятить подсолнечное масло и смазывать постоянно! Я так борусь с потницей. Обязательно купать вечером, утром влажные обтирания и всегда смазывать складочки. Особенно масло хорошо в зимнее время года. Его также можно растереть по тельцу и делать массаж. Присыпка хороша только в летнее время, но нужно следить, чтобы она не попадала в половую щель как девочек, так и мальчиков, т. к. это может спровоцировать воспаление. В вашем случае только масло в любое время года!