Воспитание детей

у 2 мес ребёнка диатез, скорее всего я переборщила со сладким (((,подскажите,как от него избавится???

сладкое теперь не ем...
Купайте в отваре череды и давайте попить чаек из череды (заваривать, как написано на аптечной упаковке) понемножку: очищает организм от токсинов и снимает аллергическую реакцию. Чередой лучше обмывать постоянно для лечения и профилактики. Вы диагноз "диатез" поставили сами? Вызовите врача, пусть обязательно посмотрит и даст совет. И еще: не спешите с таблетками и лекарствами: у Вас очень маленький ребенок! Купайте в череде и осторожно питайтесь.
Олеся Быкова
Лучший ответ
определите от какого продукта есть покраснения или высыпания и не давать его в большом количестве. а сейчас обыкновенная диета которая разрешена вашим лечащим врачом.
Зиртек в каплях.
не ешьте сладкое
Катя Прытова
лактофильтрум четвертинку, и адвантан с детским кремом размешать, и 1 раз в день, лучше на ночь, намазать воспаленные места.
сделайте мазь ему сами для этого возьмите сливочное масло (только натуральное то что бабки сами из молока делают на рынке такое я думаю можно купить) и в аптеке купите березовый деготь на одну столовую ложку размягченного масла 1 ч. л. дегтя все перемешать до однородной массы и мазать щечки раза два в день мазь такая конечно воняет очень да и одежду пачкает но помогает супер я со своими тоже с грудного возраста мучаюсь с диатезом а этот рецепт мне бабулька подсказала когда я в очередной раз в аптеку за адвантаном пришла, так что теперь мы только этим и пользуемся до сих пор бабку эту вспоминаю и благодарю, ну и конечно конфетки и шоколадки убирайте подальше вам их пока кушать нельзя
Юлия Ким
2 мес не кормите химией! лучше отвар череды/крапивы/ромашки чтоб зуд снять у малыша! а сами быстро на строгую диету! И в след. раз головой думайте что едите!!!! Вам по кайфу от сладкого, а ребенок от диатеза страдает! Мы все кормили грудью, и всем хотелось и шоколада и пивка и шашлычка, но подумайте ЧТО ПОЛЕЗНОГО ваш ребенок получит от такого рациона питания???? Есть один выход - все что съели полезное и нет поступает в молоко уже на 2 час! Перед тем как налопаться чего нибудь вредного, сцедите нормальное молоко, заморозте, чтоб ребенка было чем кормить в след раз, а через 2 часа после приема неправильной пищи сцедите плохое молоко и вылейте.
возможно рыбий жир (продаётся в аптеке) , лучше посоветоваться со специалистами, есть информация на сайте здоровье. инфо. ру
а я ем.. ням ням))) не надо было кушать много сладкого и все бы было ок)
у нас тоже был. как только в 8 месяцев закончила кормить грудью и перешла на нутрилон все диатезы закончились и теперь идеальная кожа! я так рада! хотя сладкое не ела..
мазь синафлан помогает хорошо только не переборщите ее совсем чуть чуть надо. и от сладкого отказаться ))
Барышня
привет! Диатез - это конечно не приятно и даже страшнова-то. Но давать какие-то самодельные чаи 2-хмесячному ребеночку, не советовала бы. Если малыш не беспокоится, высыпания незначительные, то не стоит паниковать и вызывать скорую, нужно просто подождать, и конечно не употреблять сладкое в течении 2-3 дней, вообще не употреблять!! ! А если малыш плачет, беспокоится, покраснения выраженные, и отказывается от кормлений ( еще бы, когда все чешется, тут уже не до еды) , то тут уже открытая дорога в поликлинику. Дорогая мамочка! не переживайте! просто соберитесь, и приглядитесь к своей крохе. И не много бдительности, конечно сладкое - это наша женская слабость, но ребеночек все-таки требует от нас терпения, и предельной силы воли.
Ну, удачи!!!
Не знаю на счет ЧЕРЕДЫ!!!? У старшего сына была на нее аллергия (мы пробовали купать в ней) ! А вообще, в период кормления я питалась рисом, гречкой, пшенкой (варила каши на молоке) И ВСЕ! Надо беречь ребеночка! Он не виноват, что мама трескает всякую каку!!!!