Воспитание детей

У 5-ти мес. ребенка диатез. Аллерген исключили, кожа очистилась. Через какое время можно кушать "нехорошие" продукты?

Неужели до года нельзя, чтобы перерасти ллергию?
Доктора советуют не раньше, чем через 2 месяца, и в мизерных количествах
Алена Алена
Лучший ответ
аллерген лучше есть только во время его естественного роста т. е. клубнику в июле и т. п. -в момент ее роста в России -аллергии не будет
а что за необходимость давать пятимесячному ребенку нехорошие продукты?? ? вы же сами с ним будете мучиться и ребенка мучить!
Лучше не стоит рисковать, а то рискуете хроническую аллергию заработать.
Ainat Moussakulova
Если на голову упал кирпич и получилось сотрясение, его вылечили. Через сколько времени можно бросать кирпич на голову, чтобы сотрясения не было? Правильно: никогда, или ложить его аккуратненько, хотя и от этого может заболеть голова. Из этого следует, что продукт аллерген лучше не давать вообще, или в мизерных количествах, наблюдая за реакцией организма. А впрочем, организм пятимесячного ребенка мало походит для экспериментов со здоровьем, поэтому кормите его только тем, что ему можно и нужно. Некоторые аллергии остаются навсегда, а тяжелые аллергии могут привести к бронхиальной астме. Берегите своего ребенка.
У меня жена до 2 лет кормила грудью и питался ребенок только кашами. Вы чо даете в натуре?
Татьяна Цюник
постарайтесь их вообще избегать по возможности
Лиза Крупа
Лучше пока вообще не кушать "нехороие" продукты. После 3 лет возможно вообще отсутсвие аллергии на данный продукт.
После 15 лет.
А зачем давать нехорошие продукты!
у меня тоже у дочери диатез был с рождения, сейчас ей 1,3 и все равно на этот продукт высыпает. так что ещё долго нельзя есть то, на что высыпает.
Лучше не кушайте "нехоршие" продукты, малыша пожалейте, а то и всю жизнь мучаться будет с пищевой аллергией.