Воспитание детей
подскажите пожалуйста ребеночку 2 мес.днем вобще не спит.несколько часов ночью.из-за чего это может быть?что делать?
Дети часто бывает могут перепутать день с ночью. Значит, вырастет "совёнок". У меня дочь тоже путала раза 2 или 3. В промежутке где-то до года. Мой вам совет- не плачет-не парьтесь. Подстройтесь под график ребёночка. А днём спите вместе-кто Вам мешает? Когда малышику будет где-то пол-годика, тогда можно днём его выматывать, чтобы ночью спал: играть, купаться, слушать песенки, играть в ладушки, когда он сидит в подушках, ходить на улицу днём. а сейчас слишком маленький. Но на заметку возьмите. Будьте здоровы!
К неврологу бегом. ребенок должен спать в этом возрасте около 18 часов в сутки.
а что он делает пока не спит? сходите к врачу. там разберетесь.
Анжелина, Вы меня умиляете. Может такое быть еще как
хотите сказать, что двухмесячный ребенок спит 3 часа в сутки? ? что-то с трудом верится. Даже взрослый так не сможет.
Он наверное голодный. У меня такое было. Необходимо частое кормление и если кормите грудью - начинайте пить много чая с молоком. И посоветуйтесь с педиатром обязательно.
Странно.. . В этом возрасте у них цикл 4 часа, т. е. за 4 часа она должна поесть, поспать, в туалет сходить и немного по бодрствовать. Сходите к педиатру, сдайте анализы и к неврологу.
идите по врачам. В таком возрасте от должен спать в разы больше, чем несколько часов ночью
А плачет? Если плачет-то колики. Дайте ЭСПУМИЗАН.
у нас со старшей так было, с 1,5 месяцев так в коляске укачивали, а потом перекладывали, гуляли почти круглосуточно... ну кроме ночи естественно... купали в водном настое валерианы.. . а оказалось, что зубки резаться начали.. . вот и сейчас у малышки, ей 2 месяца, тоже начался беспокойный период... так сегодня врач сказала, что у нас зубки начинают резаться.. . так что возможно зубки, только успокаивать и терпеть.... все пройдет
у нас не спала потому что голодная была. стала давать смесь после груди - на 5 часов отрубалась)))))))
А что же он делает?
Легкие нарушения нервной системы. Что-то было не так в конце беременности или в родах.
Если кричит - к врачу.
Если просто не спит - народные методы. Ванночка с настоем валерианы (не спиртовым, а водным! на коробочке написано, как делать) перед сном, сушеная лаванда или ее масло в подушку, укачивать, тихую спокойную музыку. Зачем раньше колыбели-то делали и колыбельные пели? Все народ забыл, всю память отшибло.. .
У нас так тоже было. Укладывали спать в коляску, укачивали, а когда заснет, перекладывали в кровать.
Если кричит - к врачу.
Моя тоже практически не спит (может по пол часа максимум, 4-5 раз в день) . Мне тут объяснили это тем, что все девочки так себя ведут)
еще побольше свежего воздуха, кормить чаще, через пару месяцев пройдет, у меня сдвумя детьми было тоже самое