Воспитание детей

мой ребёнок спит 7 часов ночью и 2 днём. в 12 ночи отбой в 6:45-7 подъём. я вообще невысыпаюсь!!!!а он?? ему третийГод

убрать дневной сон или сократить, т. е. будить через час к примеру, а там посмотрите как к вечеру устанет!
Инга Заремба-Деринг
Лучший ответ
Нормально, мой сташий вскакивал в 5 утра. Првый год его младшей сестры прошел в тумане. А если серьёзно, попробуйте зарание настроить его на сон, после дневого сна, дай те ему как следует набегаться, пусть устанет. А потом покушать и после семи заняться чем нибудь спокойным, тихие игы, мультики. Только мульты выбирайте спокойные, не страшные и без беготни. Хорошо подойдут наши советские, категорически исключите перед сном Тома и Джери, дятла Вуди и другие подобные. Почитайте книжку. Отработано на моих троих. И подключите папу!! ! Он ведь тоже к детям имеет отношение. Выжать из ребёнка соки на прогулке у него должно получиться
А пораньше если уложить, не уснет? Утром сам встает? Значит, высыпается.
сли он так спит, то он высыпается!
snezhca87
крепитесь, у меня старший (3 года 4 месяца) в пол 8 поднимается, ложится в 10-11, младший (7 месяцев) в 7-пол 8 просыпается, ложится в 9-10, еще и ночью часто просыпается. Так что не вы первая, не вы последняя с хроническим недосыпом
Вообще-то маловато он спит. при таком режиме в его возрасте вечером надо часов в 9,максимум в 10 ложиться. почему он ложится в 12?может ему что-то мешает засыпать? (свет, телевизор)
Дети тоже люди, а все люди разные, соответственно и потребности в т. ч. и во сне разные. Но попробовать укладывать малыша пораньше все же стоит. По возможности гуляйте подольше на воздухе не меньше двух раз в день. Очень способствует детскому сну
Гузель Ким
я ложусь в час, встаю в 7-высыпаюсь