когда смотрю по телеку подобные сюжеты, сижу и рыдаю.. .
и такая злость накатывает.. .
для таких недочеловеков, надо вводить смертную казнь как в средние века, чтоб еще помучились долго и сильно-что за законы такие-когда ребеночек 4 лет весь облит кипятком, в том числе и половые органы-ужас, а родителей лишают родительских прав и садят в тюрьму, что за слишком гуманное отношение к подобным "товарищам"???
И моральное и физическое издевательства имеют один корень.. .
мучительная смерть этим падонкам!!!
Воспитание детей
Зачем рожать детей,если родители потом издеваются над ними?Что страшнее моральное издевательство или физическое?
Марина Ходукина
поддерживаю полностью!
Dilafruz ******
Да,эта серьезная проблема,я тоже за смертную казнь для таких,а то еще сидят и ждут решения суда,а детей им потом опять возвращают!
уродуют обе формы, и непонятно, какая страшей, моральная, наверное, синяки заживут, а душа вряд ли. Зачем? Не все могут быть родителями, учителями, просто людьми.
я считаю, что если не готова, лучше сделать аборт, чтобы потом ребенок не страдал от твоих заморочек и комплексов.
Многие заводят детей, не оценив ответственности, им кажется, что все будет легко и просто, а когда начинаются проблемы.... вот тогда и бьют детишек, и унижают всячески, не думая о том, что никто не просил рожать этих самых несчастных деток. Ес ть люди, которые считают, что раз поженились- надо обязательно детей (причем часто это продиктовано советами тётушек-бабушек) , что семья с одним ребёнком- не семья и т. д. А вот о том, что детеё надо ещё и воспитывать, задумываются единицы. Да и воспитывают часто оочень оригинальными методами.
да таких сволочей нужно растреливать сразу же. Действительно, нужно сначало, взесить все за и против, а потом уже рожать, а не плодить, как это делают некоторые "твари". Извените, но по другому не могу их называть.
И то и другое, так как оба влияют на психику. Но страшнее конечно - моральное, т. к. маленький человек может замкнуться, "закрыться" в себя.
А если происходит наоборот, когда дети издеваются над родителями... .
И то и другое- не приемлю, потому как унижает, а вот другого способа воспитания ещё никто не придумал... хотя, да- японцы- метод разговоров и объяснений, но культура и традиции, ментальность у них совсем другая.
Если ты знаешь о фактах издевательства над детьми ты ОБЯЗАНА сообщить в социальные органы. Кроме взрослых детей защитить некому!
Dilafruz ******
Я говорю про себя.Мне 30 лет,я замужем,есть ребенок,но до сих пор моя мать на меня назидает и терраризирует.Пытаясь впихнуть свою точку зрения,доводит до белого коления,иногда хоть в петлю лезь.Нормальные спокойные разговоры она не приемлет,она права и все.От этого страдаю я и моя семья видя мои истерики.Она все ставит так,что я всегда виновата и главное отец мой всегда на ее стороне!Как поступать в этом случае?
наверно тяжелее всего физическое издевательство!! ! поэтому: любите внуков, они отомстят детям!
Мне кажеться, это моральные уроды могут издеваться над детьми, не умеешь воспитывать, нет материнских чувств, нечего рожать....
((( страшно это все, ребенок слабее в психической защите, и часто бывает, что незащищенность и чистота притягивает к себе выродков и агрессоров и страшнее если это собственные родители, которые живут под одной крышей, и страшнее что ребенок вырастает и ему приходиться скитаться по съемным квартирам (бомжевать)