Воспитание детей
молочница во рту у ребенка
как вы боролись? кандид и сода не помогли...
Спокойно! это нормальное явление!
Лечим так: бинтик стерильный обматываем на пальчик и смачиваем в расстворе соды (1 ч. л. на стакан воды) , затем этим бинтиком протираем ротик малышки - после каждого кормления. Плюс два раза в день в ротик пшикаете тантум верде.
У нас тоже такое было и педиатр прописала вот эти рекомендации. через 3 дня всё прошло. А кушать нормально стала сразу как пшикнула тантум верде. (у этого препарата как раз в этом и назначение)
А чтобы не пугать окружающих молочница (в просторечии) зовётся Стоматит!!!! Удачи!
очень просто мы делали. Растереть в порошок таблетку нистатина и перед сном пальцем набрать порошок и промазать рот ребенка. Пройдет с одного раза.
Как у ребенка во рту оказалась молочница?
Он Вам что - кунилингус делал?
Почему Вы не обращаетесь к врачу??
Он Вам что - кунилингус делал?
Почему Вы не обращаетесь к врачу??
Тетраборат натрия--Бура в глицерине
Можно попробовать р-ром фурацилина или настоем календулы промокать или орошать полость рта. Или крепким чаем. Лучше проконсультироваться с врачом т. к в ротике, наверное, болит и врач назначит обезболивающее.
Была у дочки после приема антибиотиков, врач в больнице выписывал флюканозол. Препарат серьезный, поэтому принимать только по назначению врача.
Мёдом помогает, но если нет у ребёнка диатеза.
раньше в аптеке синтомициновая синька продавалась. очень эффективное лекарство. а ещё можно соск зеленкой намазать и покормить ребенка (при грудном вскармливании)
тетраборат натрия, если маленький - соску зеленкой намажьте
вообще-то надо к врачу... вы не написали про возраст ребенка, но если не совсем маленький - попробуйте имудон...
К врачу!!! Мигом!!!
Обратитесь к врачу! Хорошему врачу, чтобы побыстрей вылечил вашего ребёнка.
обратитесь к врачу
TЕсть такой препарат на травках "Малавит". У нас молочница за три дня прошла.
ему в рот дали что ли ???хахаха
Лиля Базылева
зря ржеш,у мужиков она тоже бывает!:)))))))
Юлия Никифорова
не смешно это...
Моей доче Глицерин с Бурой помог. Так и называется и стоит в аптеке сущие копейки. Выздоравливайте
о господи...