Воспитание детей

скажите с какого возраста не страшно попадание воды в ушки ? нам 6 мес.

промакнуть палочкой или тампоном подержать вниз ушком чтоб вытекла вода, понаблюдайте если что к педиатру. и еще - шапочку наденте, а то ушко можно затстудить
Людмила Баталова
Лучший ответ
Да хоть с какого! Вытерли ватным тампончиком и все.
Larisa Sokoreva
теперь уже страшно! если бы вы сразу не боялись этого! мы с самого детства купались (как только пупок зажил) в воде и не боялись попадания в уши - ныряли. а после ванной турундутки (снимали с ватных палочек ватки) и в ушки вставляли и шапочку одевали (зима была, с открытым окном спали).. . к 6 мес мы уже не вставляли никакие турундутки, а без шапки в 3 мес спать перстали - с ушами проблем нет! а вам сейчас наверное придется после ванной турундутки вставлять, и шапку одевать.... очень жаль - лето на дворе! можно сделать и из ватки, чуть больше получится и вываливаться не будут, тогда не будет нужды в шапочке.
А в животе ребенку вода в уши по вашему не попадала? Лить конечно не надо, но если и попадет, то ничего страшного!
Это вообще не страшно в любом возрасте, а в 6 тем более.. только не надо палочкой ребнку в ушки лазить, достаточно просто промакнуть полотенцем.
ничего страшного вытрети ушки ватными тампончиками.
с любого, при условии если уши не болели и не было выделений из них..
главное чтобы после ванны не был малыш в холодном помешении и не простудил их
Мы с года не боялись, а до года ватные тампончики делали.
Ajara Musiraly
С Рождения
Мы своего малыша до года купали с ватными тампонами в ушках... проблем ни каких не было!