Воспитание детей

Люди, а у кого из Ваших деток удаляли аденоиды? Дети сильно пугались?

Как Вам теперь кажется, правильно ли Вы сделали, удалив аденоиды у ребёнка? И Вообще, как всё это происходит, ведь в носоглотку залезть надо. Брр. Кровь долго течёт? Дети ведь тоже пугаются вида крови? Заранее спасибо.
Nargiza Kurbanova
удаляли сыну в 3 года, ничего н е помнит, все хорошо и быстро. Больше не выросли, нам скоро 7 лет. все довольны и не жалеем, что удалили.
Людмила Филатова
Лучший ответ
Может я не права но там под общим наркозом... и знаю точно они вырастают потом опять.
У моего брата старшего, аденойды прошли сами лет в 12...
Еще есть средство чтоб они не росли... Иов Малыш...
Dina Dina
мне лет в 5удаляли, орала, к креслу привязывали, мама моя плакала от жалости
Удаляли .Сейчас дочери 20. Сново они не выросли. Но для того чтоб не выросли надо удалять их не в простудном состоянии и после удаления не заболевать как можно дольше. Есть и те знакомые у которых выросли. А вообще то если не удалите то ребенок будет всегда дышать ртом и открыт будет. Со временем изменяется форма нижней челюсти и вид становится как у дауна. От переноситцы до подборотка все висит в расслабленном состоянии. и язык от расслабленности из рта торчит.
Жанночка, если Вашего ребенка не особо беспокоит, то лучше конечно не пугать его этой процедурой. Мне сейчас 22 года, примерно лет в 6-7 мне удалили аденоиды, родителям сказали, что все дети нормально все это переносят ни чего страшного. Но я сейчас вспоминаю и у меня мурашки до сих пор по телу. В двух словах: вышел здоровенный мужик, в халате в рыбацком фартуке и в таких же длинных до плеч перчатках, в резиновых сапогах, взял меня и повел в кабинет, я за всю свою жизнь никогда так не кричала как там. Он взял какие то щипцы в руки и начал все это дело тянуть через нос, рот, я стояла перед большим тазом и из меня фантаном лилась кровь. Я уже не помню может мне и не очень то было больно, но привиде всего этого было очень страшно, такое ощущение как будто меня не личили, а пытали. Потом он вынес меня из кабинета на руках, отнес в палату, я лежала обессиленная.... Это был просто ужас...
Anastasiya A
Думаю правильно, происходит так: В носоглотку запихивают пальцы (в моё время так было, может уже появились специальные инструменты) и рвут, крови ОЧЕНЬ МНОГО, дети конечно пугаются, но переживают=)
Когда мне удаляли аденойды это было просто жуть. Мне тогда исполнилось 5 лет. Пришли ко врачу меня посадили на специальное высокое кресло и привязали за руки ноги и зафиксировали шею. Брызнули что- то в нос и начали удалять. Кровищи было много, про боль не помню, но помню как кто-то всё время кричал чтобы я дышала ртом. Потом вынесли к маме, котороя всё это время сидела под дверью и слушала мои вопли. У неё на руках я уснула на целых три часа. Сейчас сама мама, аденойды не выросли, но воспоминания на всю жизнь.
Дети не пугаются. Этовсё делается под общим наркозом, так они, тем более если маленькие, вообще не понимают что произошло. Моему старшему сынудеали в семилетнем возрасте . так ничего после наркоза пару часов поспал. горло потом немного болело и говорить не мог, а так ничего . Крови нет совсем.