Воспитание детей

Есть тут такие, чьим деткам удаляли аденоиды и гланды?

Как прошла операция? Восстановительный период?
Ребенок стал реже болеть после удаления?
Сыну удаляли в 3 года- из за ежемесячных отитов стал терять слух. Внуку удалили в 6 лет. Сыну удаляли побрызгав лидокаином, внуку под общим наркозом. Всё в порядке. Восстановились оба быстро. Сын вообще пару часов в больнице просидел и домой его увезла.
Анна Пристайко
Лучший ответ
Сестре. Болела также.
Под общим, 10 минут и ничего не помнит, никаких травм психологических и прочего
Ю)
Юлия )))))
мне удаляли... ничего не изменилось... только травма на всю жизнь... не могу родителей простить
Вика Дрюцкая
Елизавета Коничева Да уж. Мужу тоже удаляли, наживую... до сих пор помнит.. (
Благо медицина не стоит на месте...
Мне в детстве удаляли аденоиды дважды, болеть стала еще чаще, теперь на всю жизнь хроническое горло у меня. У моего ребенка тоже аденоиды врачи предлагают удалять и гипертрофические миндалины предлагают отсекать, я не соглашаюсь, знаю чем это чревато.
Елизавета Коничева А у меня мужу удаляли в детстве (аденоиды вроде нет, а гланды да), так сейчас все хорошо, не часто болеет ..
Да! Мне удаляли! Раньше всегда в нос а теперь норм!
Сыну моей подруги удаляли аденоиды, но там это было уже крайне необходимо. Аденоидная ткань разрасталась в сторону ушей, и ребёнок начал терять слух. Она говорит, что операцию он перенёс достаточно тяжело, очень долго и много кровило после операции. Реже болеть он не стал, только аденоидиты сменились синуситами. А у другой подруги дочке удалили аденоиды в связи с тем, что посчитали их причиной развития предастматического состояния. Всё ок, ребёнок стал болеть существенно реже и легче. Абструктивные состояния, из-за которых они по несколько раз в год попадали в больницу, после удаления прекратились.
Лола Авалиани