Как прошла операция? Восстановительный период?
Ребенок стал реже болеть после удаления?
Воспитание детей
Есть тут такие, чьим деткам удаляли аденоиды и гланды?
Сыну удаляли в 3 года- из за ежемесячных отитов стал терять слух. Внуку удалили в 6 лет. Сыну удаляли побрызгав лидокаином, внуку под общим наркозом. Всё в порядке. Восстановились оба быстро. Сын вообще пару часов в больнице просидел и домой его увезла.
Сестре. Болела также.
Под общим, 10 минут и ничего не помнит, никаких травм психологических и прочего
мне удаляли... ничего не изменилось... только травма на всю жизнь... не могу родителей простить
Мне в детстве удаляли аденоиды дважды, болеть стала еще чаще, теперь на всю жизнь хроническое горло у меня. У моего ребенка тоже аденоиды врачи предлагают удалять и гипертрофические миндалины предлагают отсекать, я не соглашаюсь, знаю чем это чревато.
Елизавета Коничева
А у меня мужу удаляли в детстве (аденоиды вроде нет, а гланды да), так сейчас все хорошо, не часто болеет ..
Да! Мне удаляли! Раньше всегда в нос а теперь норм!
Сыну моей подруги удаляли аденоиды, но там это было уже крайне необходимо. Аденоидная ткань разрасталась в сторону ушей, и ребёнок начал терять слух. Она говорит, что операцию он перенёс достаточно тяжело, очень долго и много кровило после операции. Реже болеть он не стал, только аденоидиты сменились синуситами. А у другой подруги дочке удалили аденоиды в связи с тем, что посчитали их причиной развития предастматического состояния. Всё ок, ребёнок стал болеть существенно реже и легче. Абструктивные состояния, из-за которых они по несколько раз в год попадали в больницу, после удаления прекратились.