Воспитание детей
Если кто-то удалял аденоиды?
у ребенка 5 лет гипертрофия аденоидов 3 степени. Если кто-то удалял подскажите Где? Как ? За какую цену?
Копью ломаются по этому вопросу.. .
Удалять, лечить или оставить в покое?
Как-то меня тоже вопрос этот интересовал - прочитав кучу форумов (споров, прений) сделал такой вывод -
Аденоиды стоит удалять только в том случае, если ребёнку они мешают: тяжело становится дышать, ухудшился слух, говорит "в нос"... Обычно это 3я степень. Если - мешают, то, наверно, стоит удалить.. . Если не мешают - можно "консервативно" лечить.. .
Существует много капель - масло туи например.. .
Если лечить - тоже острый вопрос - под каким наркозом - общим или местным (ребёнок маленький и без наркоза плохо) . У каждого свои недостатки - местнй - ребёнок видит кровь, это тяжелая травма, общий - есть риск, что будет передозирока и ребёнок не проснётся!! ! Чтож, такое тоже бывает: (((((((((
Выход из этой ситуации - ребёнку перед операцией делают укол в/м (в мягкое место) седативным препаратом (например Дормикум) . В этом случае ребёнок не спит, всё видит, но ничего не чувствует, как бы "заторможен". После операции он не помнит её....
Удалять, лечить или оставить в покое?
бесплатно удаляли в детской городской больнице под местным наркозом.
у лора спрашивать надо, если операция плановая то бесплатно
мы удаляли в 4 года тогда еще бесплатно на Ванеева в Нижнем, как не скажу меня туда не пустили, сей час ребенку 14 лет проблем больше не было
Говорят что в МОРОЗОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ можно под наркозом сделать. Сколько стоит не знаю, врать не буду. Ребёнок маленький, поэтому лучше под наркозом.
нам в 4 года тоже сказали, что надо удалять, но мы лечили - лазером, денас, капли в нос, ездили на море - стало значительно лучше!
Потом, говорят, что у мальчиков возможны рецедивы после удаления гораздо чаще, чем у девочек.
моей дочке бесплатно удаляли в больнице.
Удаляла сыну тоже в пять лет в Морозовской больнице. Удалили быстро, через час его ужезабрала оттуда. Вообще-то аденоиды исчезнут через несколько лет сами, а сейчас они не пропускают инфекцию дальше, поэтому и увеличены. Я пожалела, что удалила сыну, теперь у него вечный насморк. Так что подумайте
ходили в поликлинику детскую на прием к своему терапевту он дал направление в другую там сделали эту процедуру всех деток отпускают сразу если все хорошо а у моей было осложнение ей 2 раза подряд чистили нос пришлось неделю пробыть нам в больнице вообще делают бесплатно новнаше время сами знаете не помажешь не поедешь но сейчас все у нас хорошо прошло 6 лет после этого не бойтесь а главное свозить после ребеночка на море и пусть ныряет носик промывает желаю удачи
Сходите к ЛОРу, дадут направление а операцию в поликлинеке, за один день удалят. Но надо готовиться неделю или больше. Там скажут