Воспитание детей
стоит ли удалять аденоиды второй ст. у шестилетней девочки?
Нет
считается что к 6-7 годам сами пройдут
Такие вопросы надо решать с отоларингологом, а не в интернете.
Обязательно проконсультируйтесь у нескольких специалистов, вообще на этой степени не удаляют, но бывают исключения. В любом случае здесь поможет только консультация нескольких специалистов.
если они мешают, то наверное надо удалить. Но после удаления чаще появляется гайморит. Все, что есть в организме-нужно! И гланды и аденоиды и аппендицит. И удалять что либо нужно в крайнем случае. Это мое мнение. Но я не специалист.
У нас у сына был подобный диагноз и такая же ситуация с аденоидами, тоже предлагали операцию.
Мы сказали - подумаем и больше не пришли, лечились маслом туи-тогда оно продавалось в гомеопатической аптеке,
долго капали, всё прошло!!!! Сейчас сыну 21 год и не вспоминаем об этом. Надо стараться насморк сразу лечить,
мы нос промывали сразу тёплой водой с солью по нескольку раз, горло тоже полоскали тем же... .
И ещё не менее важно научить ребёнка не обижаться ни на сверстников ни на родителей, ни на друзей, от обид этих
идут всякие энергетические нарушения, которые потом выливаются на физике в насморки и простуды... .
Как только начинаешь обижаться - необходимо настроить ровное дыхание!!!! Видимо методика Стрельниковой
потому и помогает и Бутейко - тоже!!!! Попробуйте - и Вам понравится!!!! Попытка - не пытка, а в организме ничего лишнего - НЕТ!!!!
Мой совет-никогда. Пробуйте лечить, сейчас -есть много разных методов и подходов, возможностей .Ищите хороших врачей, может нужно поменять 20 и больше врачей, меняйте, но ищите подходящего, который поможет избавится то даной проблемы. У меня у многих знакомых избавлялись от проблемы и традиционными медицинскими подходами, и народными методами, есть такие, которые вылечивали аденоиды средствами от NSP,кстати, очень рекомендую, особенно для детей, так как продукция вся сертифицированная и натуральная.
А вам кто-то вообще советовал удалять? Меня все врачи отговаривали удолять, говорили, что это как часть тела. А если удалю, то микробы, якобы, будут еще быстрее в организм попадать. Есть лекарство, которое уменьшает воспалиние аденоидов ("Синупрет"-капли) . Нам всегда прописывали-помогало. Один врач нам сразу сказала, что бы удаляли, аденоиды были 3 степени. Но я все равно не удалила. Моему ребенку сейчас 5,5 лет. А вообще, аденоиды увеличиваются, когда ребенок простужен, когда у него насморк, когда воспаление в носу. Тогда надо сначала насморк вылечивать, а потом уже аденоиды уменьшать! По поводу лекарства - посоветуйтесь с врачем.
лучше не стоит..
Мне удалии в 9 классе, Но я уже дышать без ложки не могла. Так рано я бы не стала.
У меня в детстве было хроническое воспаление гланд и аденоидов, грубый мужской голос, постоянные простуды, и мне назначали операцию. Родители уже настроились на нее, даже куклу мне подарили авансом :) А в результате обошлись без нее при помощи гимнастики Стрельниковой. 5-10 минут 2 раза в день (правда чтобы заставить меня ее делать, маме тоже пришлось напрягаться и делать ее со мной) , и через пару месяцев врачи не верили, что мне ничего не удаляли. Даже маму в поликлинику вызывали, чтобы проверить что я не вру :)) Дело было как раз в возрасте лет 5-6, я еще в садик ходила.
С той поры я практически перестала болеть (ттт) , а моя мама все свои простуды лечит этой гимнастикой.
Описание гимнастики можно найти в интернете, и даже видео ее можно где-то скачать (на днях видела что муж скачал, где - не знаю.. . надо бы ее выложить куда-нибудь) . Но в общем она не сложная и ее могут выполнять и стар, и млад и инвалид. Если не сможее найти, напишите, я разыщу.
А на днях мне рассказывали что есть метод Бутейко, тоже какая-то дыхательная гимнастика Бутейко, тоже вроде помогает, но принципа ее действия я не знаю.
Сама недавно задавала такой вопрос.. . У нас 2 - 3 степень, адынойдный тип лица, сыну 4,5 года, полтора года пыталась отложить операцию, но вот все же решили, что нужно, правда у него и на ушки стало давать, слышать плохо стал, поэтому проконсультируйтесь с доктором, пусть понаблюдает растут они или приостановлен рост и на сколько.. . Попробуйте: 10 дней кора дуба заваренная по пипетке 2 раза в день, вторые 10 дней - проторгол, капли в нос, 2 раза в день, третьи 10 дней масло туи тож 2 раза в день.. . У нас немного "булки" постухали, дышать лучше стал не так музыкально, но все равно прошло около месяца и сново здорово.. . Месяц покапайте, а там посмотрите, может вам поможет на дольше, у нас степень побольше была, а удалить всегда успеете....
нам назначили капли дорогие, у нас почти прошло
Замедлить их рост можно так - 2 части сока свеклы + 1 часть меда . Закапывать по 5-6 кап 4-5 раз в день.
Нет, т. к мне удаляли в детстве, а сейчас опять выросли. Промывайте носоглотку и старайтесь не простужаться.
Можно. У меня есть знакомая- ей в 9 аденоиды удаляли.