Воспитание детей

Как уложить ребенка спать, если у него в глазах чертята бегают?

Для начала уложить спать чертят)))))))))))))) ) Я начинаю массажик лёгкий делать или просто спинку поглаживать, сразу сам на пузик укладывается и млеет)) ) так и засыпает)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А вы их тоже видите?
Чертят прогнать. Малыша успокоить. Создать спокойную обстановку дома.
выключить свет
поговорите с ним спокойно, расскажите, как вы будете проводить завтрашний день,,,,
Наверняка выражение «ритуалы засыпания» вам знакомо.
Ритуалы засыпания - это некие процедуры, манипуляции, которые проводятся минут за 20-30 до сна, и повторяются каждый день в одно и то же время, в определенной последовательности для формирования у ребенка «установки» на сон.
Ритуалы засыпания настраивают организм на сон, как бы программируют на конкретную установку.
. Наверняка вы замечали много раз, что некоторые вещи вызывают у нас определенные ассоциации. Например, запах только что испеченных пирогов может напомнить бабушку и детство, а какая-та мелодия – конкретного человека. С ритуалами засыпания происходить что-то похожее. Для ребенка иногда запах любимой «ночной» игрушки действует лучше любого снотворного. Ну что тут скажешь – привычка:
Процедур, которые могли бы претендовать называться «ритуалами засыпания» , - огромное количество.
. Из классических вариантов это: купание перед сном, можно с использованием эфирных масел с успокаивающем эффектом, легкий расслабляющий массаж и поглаживания, стакан молока и задергивание занавесок на окне с фразой «а теперь пора спать» , любимая детская сказка или добрая колыбельная песня, одевание пижамки и укладывание мягкой игрушки рядом под бочок и пр.
Для придумывания ритуалов засыпания надо просто придерживаться определенных правил, тогда «программа отхода ко сну» будет иметь успех, и нравиться вам и вашему ребенку.
Посидите с ним пока не уснет. У меня тоже чертята в глазах бегали когда еще савсем малнькая была!))
N)
Nastya )))
перекрестить, окропить и утомить
Эмма Сарыглар