Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь.
Воспитание детей
мама ваш самый близкий друг?
к сожалению уже почти 14 лет -как нет
Olesya Tufatulina
папы нет уже 8 лет а я дня не проходит чтобы не вспомнила его.мама старенькая -мой друг!
Да . .и она больше чем друг !!!и я счастлив, что у меня такая мама . .
Елена Чупрова
какой же счастливый,а у меня нет с ней таких отношений с самого детства
Olesya Tufatulina
вы счастливый очень!!!
К сожалению нет
никогда не было взаимопонимания.... жить всегда нужно раздельно - от нее только тягостное давление было в детстве.... возраст - ничего не меняет
Была лучшим, но после её смерти её мне заменила моя жена.
Мама - это святое!
мама-это мама. это не самый близкий друг, а самый близкий и родной человек на свете на протяжении всей жизни
И папа, и жена, и просто друг могут быть самыми близкими
нет, мама никогда не была моим другом, наоборот, я всегда для нее была девочкой для битья, кто бы что бы натворил, в нашей семье была виновата я, не знаю чем я вызываю у нее антипатию с самого раннего детства, спрашивать не хочу, ей уже 85 лет
Olesya Tufatulina
жаль.но что поделаешь.а папа ваш?
нет. мама -это родительская власть, авторитет, это больше самый надежный человек, а не друг.
самый близкий, любимый и замечательный))))
К сожалению, скорее мой враг. Не могу ей доверить ни одной своей сокровенной мысли. Очень редко могу расчитывать на её поддержку. Чувствую от неё больше зависти и потребительского отношения ко мне.
Olesya Tufatulina
вам не повезло.а папа?
да....
может да, но свои мысли и свои секреты я ей не смогу рассказать
я очень сильно любила папу... но он очень рано умер мне было 13... у меня есть еще младшие брат и сестра.. . и только после папиной смерти я поняла какая умница у меня мама.... всякое конечно бывало.. . но я очень рада, что в последние годы все чаще говорила ей о том, как сильно я ее люблю.. . и вот уже 2 года мы без нее.... и очень не хватает.. . ее советов.... поддержки... даже порицания.. . хорошо у меня есть сестра и с ней мы лучшие подруги...
Olesya Tufatulina
дочки всегда наверное любят папу сильнее хотя и мамы хорошие.я тоже без папы 8лет так его не хватает.мама старенькая уже и очень хорошая.