Воспитание детей

Просто моей доченьке 9,5 месяцев она ещё даже не встаёт, только пытатся начинает....

я немного переживаю когда вижу что у других уже ползают и встают давно. Она и не ползает, только в ходунках носится как сумасшедшая )))
Моей скоро 9 мес. Поползла на животе в 7 мес и неделю, на четвереньки встала в 8 мес, пошла на четвереньках в 8 и неделю, встаёт на коленки в кроватке в 8,5, а сейчас может стоять на коленках ни за что не держась. Сейчас пытается встать на ножки. Если поставить, стоит на ножках с 8 мес. Сидит с 8,5 мес.
Никаких ходунков и никаких массажей, только большой манеж.
Уберите ходунки, они дают неправильную постановку стопы (на носочки) и привычку смещать центр тяжести вперед. Ребенку потом будет трудно учиться ходить.
Марина Рахматуллина
Лучший ответ
Не хочу Вас огорчать, но от ходунков и все проблемы.. . :( Они НЕ ТЕ мышцы развивают, которые нужны для самостоятельного стояния на ножках и ходьбы...
Если врачи не находят поводов для беспокойства, значит вашему ребёнку плевать на всех кто там уже в 9 месяцев ходит.. или ещё чего делает :)))
Отстаньте от ребёнка! ! :)))
Человеку потом ещё всю жизнь куда-то идти, бежать, ползти:) ) дайте ей хоть пока отдохнуть впрок :)))
Муз Гбсмп
а меня вообще умиляют мамашки, которые говорят, что их детки в 2 месяца уже сидят, а в 3 месяца цитируют классиков!!!! Поменьше смотрите и слушайте других, каждый малыш индивидуален и Ваша пойдет тогда, когда сочтет нужным!!!! Раньше вообще не было никаких таблиц примерного развития малыша и ничего... вроде здоровое поколение получилось... и ходим и головку держим:))))
Meruyert Donenbayeva
ничего страшного, не беспокойтесь.... просто в ходунках ей проще ...попробуйте начинать постепенно отказываться от них и она побежит! Удачи Вашей девочке!!!!
Дениева Хава
тоже придерживаюсь мнения, что это из-за ходунков, попробуйте ее садить в них только когда заняты какими-то делами, а в остальное время убирайте с глаз.
не переживайте. все дети развиваются индивидуально
Ортопеды детские за Вас порадуются. Они не рекомендуют активную ходьбу раньше времени поощрать (т. е. раньше 1 г. )
Задача ребенка хорошо стоять и учиться ползать сейчас. Кто-то перепрыгивает этап ползанья и уже начинает передвигаться у опоры. Потом самостоятельно ходить.
Я Вам советую самой поделать массажи 15 дней подряд и обратиться к детскому неврологу, чтоб успокоиться, что все идет своим чередом. Удачи Вам, ползуночки-карапузики!
Просто она в ходунках чувствует себя уверенно. Убирайте их иногда. А в общем это не страшно, ребенок пытается, занимайтесь с ней . Забегает и вы тоже.
Ребеночку лучше всего ползать, а не в ходунки сажать, ведь когда они ползают развиваются все группы мышц. Так что учите ползать.
Моя средняя дочка не ползала вообще. Скакала в ходунках. в 10 месяцев мы с ней попали в больницу на 2 недели. (вырезали фурункул) .И там я ее постоянно водила под ручки. Так когда мы выходили с больницы она ходила сама. В 11 месяцев уже гоняла как метеор.
потомучто в ходунках. моя без ходунков в 10 пошла, а племяшка только ползать начинает
не ползает скорей всего из-за ходунков, попробуйте убрать их на некоторое время. лучше сами за ручки поводите.
Ничего встанет, некоторые дети начинают вставать только с 15 месяцев