Воспитание детей

Народ, посоветуйте. Как быть? Отношенияс мужем зашли в тупик. Он прикрывается ребенком и тащит из меня последние деньги.

Машенька
Ребенок на грани нервного срыва потому, что живет с такими родителями: из которых один игрок, курила и воришка, а другая - не может обеспечить ребенку нормальное детство.
Если он у вас тянет деньги, то как он умудряется швырять их направо и налево? Не давайте и всё, ребенко поймет, что бабла у папы нет и всё, если именно это её привлекает в нем (что весьма вероятно) .
Почему же вы не можете развестись? Что за ерунда? Просто уходите с ребенком и всё. А на вопросы где папа, даете ей телефон, пусть звонит папе и договаривается с ним о встрече, папа пару раз продинамит дочку, пока пить будет, так сразу и ребенок будет к нему по-другому относиться.
Или вы ждете, пока у ребенка психика совсем накроется? Ну-ну...
Kagura Hatake
Лучший ответ
Ильмира Мухаметшина А резон в ваших словах есть.. (примерно тоже я ниже предложила...)
А я думал, что только бабьё на это способно! Надо тоже попробовать, а то пашу всю жизнь на это лярву и никкой благодарности.
E*
Elina *|
Анастасия Воронова ты дурачёк что ли?
Ильмира Мухаметшина Дыкс вообще-то это правильно, похать то.. а попробуете так, сама голову оторву)))))) Хватит уже таких вот индивидуумов...
а что Вам мешает развестись-никак не пойму...
Гони ты его прочь.
Мне кажется, Ваше терпение близко к тому, чтоб лопнуть. И тогда будете действовать как взорвавшаяся бомба, без всяких размышлений, одними эмоциями, много дров так можно наломать .
хотелось бы Вам посоветовать постараться успокоиться и спокойно обдумать ситуацию.
вообще ситуация ненормальная совершенно, получается что Вы ребенку щедрого папу покупаете. Вы разберитесь, что тут очень важно, а что не очень. Важно чтоб ребенок хорошо общался с отцом - безусловно. Если отцу ребенок небезразличен, то все равно будет общаться, даже после развода. Важно чтоб папа при этом был щедрым? а с какой стати? между прочим излишняя щедрость родителей вообще только вред детям приносит!! ! а тут и вообще щедрость за Ваш счет исключительно получается? почему Вы лишаете ребенка права видеть отца таким, какой он на самом деле, а не таким как хочет казаться?
вообще то конкретные советы разводиться или не разводиться не даю никому никогда, но если все так как Вы пишете - получается что этот паразит к Вам присосался, и пока до смерти или нервного срыва не доведет, не отвалится ни за что. Только в Вашей силе с ним расстаться, за Вас этого никто не сделает, ну а то что он против развода - а чего ж он будет за развод, так хорошо пристроился!
Удачи Вам, и правильно тут написали - не бывает безвыходных ситуаций. Стоит чуть чуть поменять точку зрения на ситуацию сразу находится несколько выходов. Почему получается, что всегда должны страдать и урезать себя только Вы?
по-моему, ты уже все решила, и поверь: не прпадешь!
Машенька Спасибо!! Точно такие же слова сказал мне психолог из института психологии РАН, когда я разводилась с первым мужем. Тогда была проблема, которой сейчас просто нет, но ситуация повторилась. Думаю, что посоветуюсь и поступлю так, как давно хотелось. Благодарь вас за ответ, я бы выбрала его раньше, но эта скотина сломала комп - слов моих нет!!!!
как понимаю прикрывается типа ему нужен отец, но если тебе это в невмоготу уже, наверно ты сама за него ещё держишься и на что то надеешься. , вроде муж. сама решай нужен ли он тебе .
Не прикрываясь р*бёнком, посылай его ко всем чертям!
Машенька Тут возникает множество проблем для меня. Да, я и так одна и не боюсь этого. Но ребенок будет биться в истерике - где папа и почему его нет... Ужас... Она уже сейчас это делает....А он уходит из дома в 7-8 и возвращается в 23.30....А потом ОНА его гладит по головке до 2 часов ночи и играет в комп с ним....
если хладнокровно посмотреть на ситуацию, то вопросов возникает больше, чем ответов.
как-то все непонятно и мутно.
аффтар, ситуация достоверно описана, аль под воздествием эмоций?
Машенька пиши мне в личку, если есть настроение. Поговорим. Этот кобель агент вырубил. Мне плохо.
Просто посоветовать здесь чтото сложно. Вы обвиняете мужа а муж наверняка вас. Не зная мнения второй стороны нельзя судить.
Пслать нафик такого мужа!!!! Ситуация знакомая (была в такой) . Так что послать его куда подальше, дальше только хуже будет. А вам самой нужно чтоб из вас тащили деньги последние, да еще прикрывались ребенком? Насколько я знаю, это задача мужчины деньги в семью тащить, а я так поняла, что вы ролями поменялись.... Да даже не поменялись, взвалили большую ответственность на себя.. . А ребенок.. . Вы же не лишате род. прав мужа, так что видится он будет с папой)) )
А почему развестись не можете (в коментах увидела)?
Машенька так будет еще хуже - она будет его ждать, а он будет пить напропалую....И она его НЕ УВИДИТ....Мне, честно говоря, совершенно всеравно, что с ним будет, но нехотелось бы добавлять травму ребенку - сегодня у нее были судороги ( она после черепно-мозговой травмы, "волновать" ну никак нельзя)
если он тянет из Вас деньги - выгоните его и потратьте Ваши деньги на ребёнка.
Машенька весь ужас в том, что ребенок ХОЧЕТ, чтобы ПАПА о ней заботился, а не я
Деньги на ребенка можно и самой тратить, а мужа на работу гнать...
Машенька именно этим я и занималась довольно долго. Но тут лафа кончилась, последние полгода он практически ничего не зарабатывает (6 000 рэ в месяц на ребенка - и все, что я с него имею). Ходит на работу и ОТРАБАТЫВАЕТ долг - сп...здил у своих же аж 180 000 рэ, а может и больше, и теперь "натурой" отрабатывает. Он не получает з/п, а только ежемесячно списывает долг (20 000). Ребенок привык, что папа швыряет деньги налево и направо. Что делать? Я же такого не делаю принципиально...
А что значет прикрвается ребёнком.... и начто тащит деньги?
Ведьма Я Naruna
Машенька на то, чтобы САМОМУ быть хорошим перед ней. Это просто ужасно.
Ведьма Я Naruna Ответь на вопрос ты сожешь от него уйти?
Ведьма Я Naruna И хочешь ли?
Ведьма Я Naruna Вот еперь уже больше понмаю=((к сожелению=(((((((((
Ведьма Я Naruna А нужны ли теб эти деньги от него????
Ведьма Я Naruna Сколько лет доче???
Ведьма Я Naruna В твоём случае единствееный выход это найти подход к ребёнку и чтоб она была с ТОБОЙ а не с ним=)))
Легко сказать гони, после стольких лет жизни!! ! А ведь хочется наладить все в семье!! ! Почему все сразу предлогают разорвать отношения? Может можно все наладить и исправить?? ? В жизни всякое бывает и люди так же могут изменится! ! Это я вам из своего опыта говорю!! ! Надо только прилогать много усилий!!!
Lilia Lilia
Если Вы без мужа сможете содержать себя и сына, то гоните своего мужа в три шеи. И вобще, что это за мужик. который сидит у женщины на шеи
Машенька Так мало того, что сидит, он мне все нервы измотал - и уйти не дает, и жить с ним нельзя
Вы же давно для себя всё решили. Из любого тупики есть выход. Если его нет, воспользуйтесь входом.
Машенька Дельная мысль, надо попробовать
яб ево отпихздила. честно