Воспитание детей

Помогите, пожалуйста, зашла в тупик.

У мужа месяц назад семья сестры попала в аварию. Сестра и ее муж скончались на месте. Маленькая доченька (2 года) месяц провела в больнице. У нее некого не осталось кроме дяди-моего мужа. Мне 23,мужу 25.Своих детей нет. Живем в своей, но маленькой квартирке. Племяшку я люблю, но стать ей мамой, заботится о ней.... я не знаю.... Я не знаю чем она болеет, чем её кормить... Муж мечется. Нужно начать собирать документы.... Стоит ли удочерять её,или же просто взять под опеку? У меня каша в голове. я не могу собраться с мыслями. Мне сложно осознать все это....
Да, это очень трудная ситуация, ребёнку трудно, потеряла семью, БЕРИ!!!! Представь если бы кто то из твоей родни вот так вот ушёл из жизни.... БЕРИ!!!! Совесть будет мучать, тут даже думать не надо, удочеряй, есть больница!! ! Я сказал тебе своё слово, но тут думай сама я бы взял!!!!
Асель Бапаева
Лучший ответ
Четверо знакомых у меня были в вашей ситуации. С их слов, опека предпочтительней однозначно. И для ребенка, и для вас.
Не беспокойтесь, у всех дети выросли, и ваша девочка вырастет, все будет нормально.
Ася Артемьева
не нужно пытаться решать глобальные проблемы сразу же.
маленькими шажками.. . для начала возьмите ребенка к себе.. .
дальше будет видно...
Gumi Яркая
Да какая разница вам - удочерять или брать под опеку? У ребёнка кроме вас никого нет. И с вашей стороны будет ...скажем так - не очень логичным взять её под опеку чтоб потом спихнуть в детдом. Вам просто надо сделать решительный шаг и сделать девочку счастливой.
Элина Ерохина
я бы даже задумываться не стала брать ее или не брать. Тут ответ очевидный, это мой ребенок
Раиса Бережная
БЕРИ и не спрашивай.

справишься.
Алёна Сивцова
под опеку возьми, пусть мамой называет. Потом расскажите всё,когда посчитаете нужным. Сочувствую. Любшь её-бери к себе! Бог тебе поможет!! ! Вот увидишь!
Эля Эля
я бы посоветовала пока под опеку
Saule Zhumabaeva
Берите под опеку, всё у Вас потихоньку наладится, не переживайте))) )
Счастья Вашей семье!!!)
Svetlana Pehota
возьмите опекунство, читайте сайты о детях, всему научитесь
Юля Алексеева
Лучше под опеку, тогда государство обязано помогать. А ребенок станет родным. Всему постепенно научитесь.
Если не дай Бог, моя племянница останется без родителе, я жопу себе порву, но ее не оставлю. что метаться. Я бы скорее жену такую непонимающую бросил, чем племянницу.
Ланочка *
опека даст возможность вам еще и денежку получать. не большую, но все же подмога. и потом, вы же не собираетесь скрывать от ребенка, что вы ей не родители, а родственники? если так, то удочерение ни к чему. а то что не знаете чем кормить и как заботиться - все со временем придет. молодцы, что решились не бросать малышку, ей и так много досталось плохого. Терпения вам и сил.
Если возьмёте под опеку, то она сохранит статус сироты, и ей будут положены соответствующие льготы и выплаты. Так что имеет, наверное, смысл, остановиться на этом варианте. С тем, чем болеет разберётесь, сходив в поликлинику к которой девочка прикреплена. Насчёт кормления можно спросить там же, у педиатра и у Ваших знакомых опытных мам. Не пугайтесь, все вопросы решаемы. Крепитесь, сочувствую Вашей ситуации.
Madina Beisenova
Возьмите под опеку, вы молодая семья и деньги и льготы от государства вам пригодятся, что бы содержать ребенка.
удачеряй её и так в жизни очень тяжело будет помоги ей хоть чтоб у неё дом был и семья!) )
не бойтесь! вам 23 пора свершать серьезные поступки . девочку взять и любить как свою дочь . делайте добро . да и мужу помогите пусть спокойно бумаги собирает, они слабее нас женщин в таких ситуациях .
Считаю брать ребёнка к себе и удочерять немедленно, пока она ещё маленькая
Ksenia Ksenia