Воспитание детей
А вы отдали бы ребенку последние деньги?
мои уже выросли и живут отдельно. сами работают и получают. но я все равно даю им деньги. ведь если я не дам, то кто? ну кому нужны мои дети, кто еще позаботиться о них. и пока жива- всегда буду им помогать
своему - да
Без вариантов-конечноже-ДА.
Конкретнее формулируйте вопрос.
Непонятный вопрос, какой возраст, с какой целью? Но, в любом случае, маленьким детям деньги ни к чему, их родители обеспечивают, а взрослые дети должны сами зарабатывать, а тратить их по доходам.
если на что то срочно-необходимое, например здоровье или учеба, то да... а на какие то прихоти и глупости.. то нет)
Ребенку можно и не только деньги отдать.
Нищему на улице? Или своему? Своему-отдала бы-без вариантов! А вот на улице не подаю (принципиально) , т. к. это бизнес у нищих такой! Они сидят просят, а сами ржут потом над "лохами"... Сама слышала!
Конечно да!!!
смотря на что.... просто на прихоти нет!
Никогда! Помочь - пожалуйста. Советом, делом, содействием- готов в любое время суток. Деньги - нет!! ! Ни в коем случае этого не нужно делать. Сердобольные чадолюбивые мамаши, поумнейте! Не учите детей брать последнее. Не оценят! Привыкнут - начнут брать без спроса. Лучше вложите их в ребенка сами (образование) , научите их самостоятельно ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не клянчить! Иначе, на всю оставшуюся, их финансовые проблемы- станут вашими. И только не надо петь: про родительскую любовь, самопожертвование, отказ от. . в пользу потомства. Все чушь. Дело родителей - воспитать - научить жить, вывести на дорогу, а не спонсировать до гробовой доски, отрывая последнее. Я готов отдать последние - но тому, кому они жизненно необходимы и кому их просто взять негде. Но! Не своему! Свой, чьи возможности я знаю - пусть корячится сам. Учить рассчитывать на себя - ИМХО - более важно.
Да!!!
Если на дело, то не только деньги, все что было бы в моем распоряжении отдала.
Их для начало нужно воспитать так, чтобы они не просили у вас последние деньги
Обязательно, если они ему понадобились на нужное дело, а не на фигню
У меня не бывает последних денег....
Да.
Смотря на что и сколько ребенку лет...
в каком смысле?
маленькому ребёнку?
большому ребёнку?
маленькому ребёнку?
большому ребёнку?
конечно отдала бы