Воспитание детей

В какой спорт вы отдали своего ребёнка?

в каком возрасте? кто принимал решение что к примеру именно на бокс, а не на фехтование-вы или ребёнок? и почему остановили выбор именно на данном виде спорта? ПЫСЫ: тем у кого нет детей, - не флудите
в 6,8 отдали на теквон-до. потому что в школе. и вообще у нас в городе очень развита сеть теквон-до. начинали в одном клубе. потом через N-е кол-во лет, воспитали из бывших воспитанников спортсменов-тренеров. поставили в каждой школе по тренеру. очень удобно. раз в полгода у них сдачи на пояса. после окончания учебного года детей собирают в каком-нибудь кафе. раньше думаю смысла отдавать нет. мы по-началу в 5 отдали, не стал ходить, тяжеловато ему. но все дети в принципе разные.
с 7,8 лет отдали в секцию по плаванью, чтобы научился хорошо держаться в воде. вот получается занимается теквон-до 2-й год, а плаваньем этот год.
Эльмира Хакимова
Эльмира Хакимова
52 600
Лучший ответ
дочь 6 -11 лет - плавание. Потом бросили. Сын 6-7 лет - дзю-до, 8 лет - перешли на плавание.
Выбор прост: я живу рядом с бассейном. Секция дзю-до базируется в нем же. 2 шага от дома, удобно.
Наталья *
Наталья *
93 943
В 8 лет, самбо и дзюдо занимается один тренер. Отдали потому, что сын с 4 лет хотел "драться", но раньше нам не разрешал невролог. Сын уже почти год занимается, в полном восторге, есть результаты.
Д:
Дания :)
48 210
В этом году должен пойти заниматься плаванием, занимается каратэ, но это так.
Плавание, а не бокс или фубтол и хоккей- потому что он не боец, боится ударов мяча, например, в волейболе и футболе, хоккей достаточно травматичная и "боевая" игра. поэтому, хотя дворец рядом и брат мужа предложил свою помощь (водить на тренировки и прч) , от этой идеи я отказалась сразу.
Плавать он не боится . любит воду, плавание формирует красивую фигуру. полезно при нарушении осанки и прч. кроме того. муж занимался в дюшоре водным полом. успешно, но бросил, у сына такая же фигура
Алла Субботина
Алла Субботина
18 216
Сын 6 лет. Айкидо. Сам попросил)
Я хотела отдать "на хоккей", но.. . коньки его "не цепляют", видимо. Покататься пару раз с мамой - пожалуйста, а с клюшкой носится не хочет)
Ира Карпюк
Ира Карпюк
16 714
Дочку отдала в 8 лет в лыжные гонки.. . Потомучто она астматик и в спортзалах на то время заниматься не могла - пыль.. . а на свежем воздухе с октября по апрель - меня это устраивало.. . С тех пор тьфу-тьфу приступов больше не было.. . Теперь и в зале можем и в бассейне.. . Занимается лыжами в школе олимпийского резерва - действующая чемпионка Красноярского края среди девочек 97-98гг рождения (она у меня 98-ого).. . Сама она была не против, хоть и хотела волейболом заниматься.. . А теперь живет тренировками и сборами:)) )
Сына в 7 лет (этой осенью) отправила в секцию уличных танцев - он все лето в Севастополе танцевал на пляже Тектоник (сам учился в инете).. . Деньги ему кидали:))) ) Из всех видов танцев он выбрал брэйкданс.. . Теперь передвигаетс по дому (и по большей части по школе) только на руках:))) ) Фигурка сразу выправилась - мышцы накачались:)))))
Плавание, с 6 лет
У очень хорошей знакомой мальчика отдали в секцию дзюдо, бесплатно. Ребёнку очень нравится. Выбирали конечно же родители. Ребёнок не всегда в 7-8 лет знает, чем хочет заниматься.
Мальчишкам больше нужны силовые виды спорта, что-бы всегда чувствовали себя сильными и уверенными и могли в любой момент заступиться за слабых или по крайней мере самим других детей не обижать. Ребята занимающиеся спортом более дисциплинированные.
А девочкам наверное танцы, гимнастика, лёгкая атлетика.
Музыкальная школа класс фортепьяно.
Хотя лучше-бы на каратэ пошла или на волейбол.
Уже 6 лет занимаемся дзюдо пошли в 7 лет. Каждый спорт это труд, тренировки, нагрузки. Отправил отец так как сам мастер спорта по дзюдо.