Воспитание детей
Что хорошего и что плохого в том,чтобы быть единственным ребенком в семье?
Какие есть плюсы в этом и какие минусы?
Плюсы в том, что всё - для Вас, любимого и единственного ребёнка. А минусы - когда не станет родителей, не будет на Земле у Вас самого близкого человека.. . Дети - разумеется, тоже очень близкие и родные, но.. . братья и сёстры - это сила!
плюс в том, что всё внимание родителей только ему достаются. И материальные блага ни с кем делить не надо.
Минус в том, что скучновато одному ребёнку в семье.
Я до 10 лет была единственным ребёнком в семье, потом брат родился. Жаль, что у нас с ним такая большая разница в возрасте.
Все тебе - и сладости-подарки, и тумаки.. . )
я была один ребёнок в семье-одни плюсы
минус - скучно одной было лет до 9
остальное только плюсы. особенно то, что если бы я была в семье не единственным ребёнком, то родители просто не потянули бы финансово моё образование
плюс-все подарки, всё внимание только тебе.
минус-не станет родителей останешся один. А в детстве не с кем играть, не с кем ругаться, не с кого брать пример или некому быть примером. Грустно.
Я была одним ребенком, и думала что это одни плюсы. Сейчас у меня двое детей, и я понимаю, как много я потеряла, что не имею брата или сестру. У моих большая разница в воззрасте, но все равно они, я думаю, будут близки. А у мужа сестра, тоже близкий ему человек.
Когда нас не станет, у моих детей всегда будет самый верный друг-брат!
Насчет эгоизма не согласна, я выросла олна, но далеко не эгоистка.
Ну, начнем с минусов: ребенок может вырасти эгоистом, потому что все внимание ему, любимому. Элементарно иногда нет привычки думать о других. Но это вопросы воспитания.
Плюсы: живешь в комнате один и тишина и покой. Но вообще не знаю, какие там плюсы ибо я не единственный ребенок в семье
Делить любовь и ревновать не надо это как плюсы а минусов меньше Так как братья и сестры очень редко близки ни в детстве ни в старости
Одни плюсы ) И родителям между двумя разрываться не надо и детям делить и драться ))
Если кто про эгоизм и избалованность говорить будет, то скажу так: Есть родители, которые и тройню избалованных эгоистов вырастят. Про братские отношения? Часто единственные дети в семье очень хотят братика или сестру. Всё зависит от воспитания.
хорошего не вижу. у тех кто имеет брата/сестру противоположного пола лучше складываются отношения с этим самым полом. да и масса ещё чего хорошего.
Никогда не позволял себе мечтать о сестре.. . слишком грустно.
одни плюсы я такой ребенок нет скандалов и мама только для тебя
Плохо в том что если один ребенок в семье, то он выростает игоистом
как не крути но когда есть брат или сестра то это намного лучше!! ! главное дать им воспитание правильное, тогда и они будут всегда друг другу опорой и помощью, да и родителям тоже!! ! Человек существо такое, которое не не терпит одиночества!!!!
Я старшая в семье, в которой четверо детей. И очень рада этому. А как быть одному? Даже не представляю.
Чаще всего дети растут эгоистами, нас в семье трое, и это не плохо.
Инга Дик
это не плохо,это отлично!
Слишком много внемания одному.