Воспитание детей
Вчера ребенок спросил: -"мама, а как я оказался у тебя в животе? ".Что ответить то???
Сыну 5,6
Я сыну объясняла так: у мамы в животике есть специальное место, где детки живут до рождения. Папа дал маме свою клеточку и так в животике появился ты! Этого ему хватило на год. Потом я забеременела вторым и он стал интересоваться, а как дети потом вылезают из животика! Я сказала :" По специальной дорожке". Сынуля успокоился, правда иногда просил показать эту дорожку, мол встречать братика буду. Я ему отвечала, что дорожка спрятана далеко и так просто ее не увидишь, ее видят только врачи. Ну вроде ничего, нормально, больше вопросов пока не задает.
А в этих новомодных детских энциклопедиях уж очень все наглядно! по-моему, меньше знает, лучше спит!
Папа-зёрнышко дал и оно расло, расло в животике....
От любви :) Мы с папой сильно-сильно друг друга любили.. . и появился ты))
Скажи - папа тебя туда запихал.
Психологи советуют говорить малышам правду, пускай и без подробностей.. . у малыша должно сформироваться правильное отношение к сесксу и к семейным отношениям!!!! Например, можно сказать, что малыш поселился животике после того, как мама с папой полюбили друг друга, что малыш плод их любви.... если малыш начнет капать глубже, то надо говорить правду без анатомическийх подробностей, типа дырочки и карандашика:))))!!!! Малыши в таком возрасте легче и спокойнее относятся к правде, чем становясь подростоком узнают, что аист вовсе не причем!!!!
Ты начал расти, как цветочек, из семечка. У каждой тети в животике есть такие семечки. У кого одна, у кого больше.
Скажите что его фея туда положила....
Я своим, когда были примерно в таком же возрасте, говорила, что когда мама и папа спят вместе, папины золотые рыбки переплывают в мамино озеро, и одна рыбка начинает расти и превращается в ребеночка. Кстати, прочитала тогда в специальной книжке.
Съела семечку и запила водой.
вот посматрите прикольно)) ) http://ggest.citata.ua/ru/kak-objasnit-rebenku-otkuda-berutsja-deti-knizhka-v-kartinkax.html
Как всегда - только правду. "Посеял папа семечко, оно и выросло. Понял, мой наивненький? "
если ребенку лет 15 думаю решил поиздеваться
Продается детская книжка специально для детей которые уже задают такие вопросы, они в картинках, специально для мальчиков и девочек. Купите эту книжку и вместе читайте ее и ребенок не будет больше задавать вопросов.
Я считаю, что врать ребёнку ни в коем случае нельзя, да вообще говорить неправду своему чаду я думаю НИКОГДА не стоит, в будущем может боком выйти. А на счёт этого вопроса я бы ответил так: "Малыш появляется в животике мамы тогда, когда мама и папа очень этого захотят, ведь мы очень хотели чтобы ты у нас появился, малыши появляются тогда когда мама и папа очень сильно любят друг-друга, мы тебя очень сильно любим" А вдаваться в какие то подробности думаю не стоит, да и Ваш ребёнок я думаю не этого хочет услышать.
сама боюсь, скоро тоже должна услышать такой вопрос.
если ему больше 6 лет, рассказать все как есть.
папка засунул:)) ) Чтобы было тепло и уютно:)))
А мне в детстве про синенькие и красненькие таблеточки говорили))
Мне мама спец. книжку для детей подсунула посмотреть, а что мне не понятно было, то объяснила, спросите в книжном, может еще такие продаются, рачитаны на 6-8 лет.
Стандартный ответ, когда папа и мама любят друг друга, от этой любви получаются дети)
аист =)
Даааа. Тяжелый случай. Маловат сын чтобы правду знать...
Аист промазал!!!!
в капусте или аист принёс