Воспитание детей

хочу отдать своего сына в кадеты...

у кого есть подобный пример? как там вообще, в этих кадетах? и стоит ли?
Не знаю как точно но точно знаю что если есть такая возможность то обязательно нужно. Я живу в небольшом сибирском городке Красноярского края. Лебедь у нас создал один из первых кадетских корпусов. Этот корпус находиться практически у нас во дворе и поэтому мы волей или неволей видим как воспитываются эти дети.
Будут ли они военными это их выбор а вот то что в них воспитывается патриотизм, хорошие манеры поведения, уважение к себе и окружающим-это точно. На моих глазах из отпетых хулиганов вырастают настоящие мужики в хорошем смысле этого слова.
Даже не сомневайтесь-отдавайте. Там вашему ребенку дадут то что ни в одной даже самой лучшей школе дать не смогут!
Валерия Гончарова
Лучший ответ
А что дома надоел? Как в казённом заведении может быть хорошо, ещё успеет помыкатся, дайте ребёнку нормальное детство в семье.
очень разные "кадеты" - от суворовских училищ до просто при школах некоторых.
Если при школе - ничего особенного.
Если на казарменном - прикинь, как сын ощущает себя в коллективе, как в лагерь ездил, в турпоход ходил и т. п.
Если интроверт - будет тяжело, способность к адаптации приходт, но с возрастом.
Ну, и собственное желание.
Если типа проблемы какие и надеетесь "в кадетах исправят" - то может хуже получиться.
Д*
Дашуля ***
во-первых, надо спосить его
во-вторых, вы готовите его к военной карьере ?
в-третьих, вы не справляетесь с его воспитанием или он вам надоел?
НЕ НАДЕЙТЕСЬ, ЧТО ЧУЖИЕ ДЯДИ И ТЕТИ ВОСПИТАЮТ ЕГО ЛУЧШЕ
Отличный выбор, станет настоящим мужчиной. У меня в этом году оканчивает братик, он поступил после 9 класса, был хилой а сейчас ну мужик и направляют его а аэромобильные войска в Жамбуле.
Ну, у нас Сибирский кадетский корпус очень знаменит в стране, там казарменное положение только для сирот (кстати их туда тщательно отбирают, только самых лучших, не "испорченных"), остальные дети каждый день после учёбы домой, как в школе, только они там до 18:00. Лично мне нравится. Сейчас мои сыновья учатся в прогимназии - это только начальная школа, а потом нужно школу будет выбирать, возможно отдам в кадеты, если захотят, конечно. Всё таки там дисциплина и спортом дети много занимаются.
Анна Васильевна а где это Сибирский кадетский корпус? я вот из Иркутска. дайте координаты, если есть
У меня сын в кадетском корпусе с первого класса, сейчас закончили седьмой, очень нравится, совершенно другая программа обучения, плюс эстетическое воспитание и строевая, и огневая подготовка. Короче обучение очень отличается от обычной школы.
Это правильно отдать надо хоть куда нибудь.
Ольга Шапкина
может лучше стоить у него спросить-хочет ли он?
Алина Яремчук
Подруга работает во 2 кадетском корпусе на базе МЧС. Когда день открытых дверей проходит, она в ужас приходит как родители не любят своих детей. У них нет детства. Одно дело если мальчик неуправляемый, то да ему нужна дисциплина. а если нормальный ребенок, зачем ему детство ломать.
отдай, что мешает?
ответственней будет
Кадетство это так ужасно
я тоже хотела туда пойти но потом подумала какой там ужас и передумала
вы что, сначала у него спросите
пускай он будет в доме, в семье нормально жить !!!