Воспитание детей

Как вы считаете, ребенок будет развиваться лучше в городе или в деревне??

Для нормального развития ребенка необходимы несколько вещей - Ваши любовь, забота, внимание и ЗАНЯТИЯ! И абсолютно не важно, где Вы будете проявлять свои чувства и заниматься с ребенком - в городе или в деревне. Для расширения кругозора не помешает ни одно, ни другое, даже напротив. А потому живите в городе и выезжайте на лето в деревню. Всего Вам хорошего.
Ольга Шкаброва
Ольга Шкаброва
1 264
Лучший ответ
на лето в деревню... Я со своими на 3 месяца выезжала:)) ) а уж потом в город...
Развитие ребенка определяет не город, и не деревня, а УСЛОВИЯ для его развития .
Если его в городе привяжут к спинке кровати, то он не получит развития .А если в деревне будет компьютер, спорт, развивающие игры и внимание взрослых, любящих людей .То получит хорошее и развитие, и воспитание.
Чередовать город и деревню для всестороннего развития.
Развиваться лучше в городе. В деревне дичают.
Лидия Балякина
Лидия Балякина
10 238
Поддерживаю мнение большинства, что жить нужно пытаться и там и там: в деревне физическое развитие, в городе- школа выживания в агрессивной среде. Чисто деревенское развитие чревато развитием у ребенка комплекса кажущейся ущербности при последующим проживании в городе: вот он не умеет вести себя на каких-то зрелищных мероприятиях (дискотеки и т. д.) , не разбирается в каких-то группах (музыка) , не понимает толком в отношениях между полами и пр. и пр. В городе ребенок должен также жить, чтобы суметь адаптироваться т. е. не быть белой вороной, жить которой сейчас в городе очень трудно потому что у "белой вороны" практически отсутствует: городское сильно развитое чувство стадности, агрессивности, пагубные привычки и прочие прелести современной "цивилизации". Дожили, епрст, детей как в спецназе к выживанию готовим.
Расти безусловно лучше, а вот Развиваться, вряд ли.
место не имеет значения. Важно, сколько родители занимаются с ребенком...
Юлия Мегедь
Юлия Мегедь
1 320
Всё зависит от окружающих его людей. Не будете лениться, то и ребёнок будет умненьким. Но это тяжкий труд. Если не готовы, то отдайте ребёнка в хорошую школу. Всё закладывается в раннем детстве. Не упустите!
Лучше деревниничего нет! Солнце свежий воздух без всяких городских уродов!
Лучше совмещать. Городской образ жизни безусловно нужен, да и свежий деревенский воздух не помешает, к тому же лес, речка и т. д.
нужно уточнить какое развитие. если в плане физического развития то деревня подходит лучше, а вообще в се зависит от родителей.
Скажу по своему опыту - я городская личность, в смысле - обожаю большие города, много огоньков, людей... =) В детстве я жила в большом городе, но каждое лето я и сестра проводили у бабушки с дедушкой в селе, лет до 13-ти. Но я ни капельки об этом не жалею! Только самые лучшие воспоминания! =) Свежая травка, солнце, запах сена, копаться в огороде для ребенка - очень здорово! Чистый воздух и натуральная пища - еще лучше! =) Я вам советую отдавать ребенка на лето в деревню, но и возить на отдых (море) тоже каждое лето, что б дети не жаловались...: ) Удачи!
Будет развиваться лучше, если лето проведет в деревне

Похожие вопросы