Воспитание детей
Как вы считаете,если ребенок хорошо развивается в раннем возрасте(я имею в виду-рано начал говорить,ходить и т.п.),то +
будет ли он потом хорошо учиться?
Никак не связано. Абсолютно точно. Меня всегда поражают эти похвастушки "А мой сел в з месяца! " "А у моей уже 5 зубов в полгода! ". Как буд-то это гарантирует их детям счастье и здоровье на всю оставшуюся жизнь. Или это их личная заслуга.
Не факт- слишком много примеров из жизни. Но способности у такого, явно, есть.
Не факт.
по разному бывает. Обычно если в ребёнка много вложено то и отдача будет.
Пример мой ребёнок: начала ходить в 10 мес, первые слова с 8 мес. к году говорила предложениями и стихами. Занимались конечно с ней. В начальных классах училась очень хорошо, после 9 класса еле закончила на 3. А 11 класс собралась и закончила всего с 2я четвёрками. Но от этого она глупее не стала. Как была рассудительная девочка, так и есть такая же умная, рассудительная девушка
от вас зависит, родители.. . у меня дочь рано пошла и начала говорить, с 4х лет пишет-читает, с 5-занимается спортом, сейчас перешла в 7й класс, 12 лет, учится отлично- но это на 70 % моя заслуга
Нет, мой брат все эти этапы проходил средне. а учился на отлично. а я наоборот. всё делала быстро. но училась средне
нет
не обязательно, но одно точно, что детей с ЗПР видно сразу
Наталья ***
А что может сказать о том что у ребёнка ЗПР в возрасте 2-3х лет?
Ничего это не значит!!!
Возможно, у меня подруга с 4 лет читает и говорить непомню со скольки начала (но тоже рано), учится на отлично. Но на это не полагайтесь, все равно вы должны поддерживать ребенка так или иначе.
это, уж простите, во многом от вас зависеть будет. Развивайте деточку и дальше и всё у него получится
Не факт... И поздноговорящие бывают вундеркиндами...
нет, не факт. большинство таких "Ранних" деток выравниваются по уровнб со сверстниками к школе
то что рано начал ходить совсем не показатель большого ума
Не обязательно, но может развить усидчивость и тягу к обучению...
не всегда, ребенок начинает уставать быстро. И с возрастом появляется апатия к обучению. Не стоит делать из ребенка гения вундеркинда