Нет, не согласна )
У меня сыну 17 лет и дочке 11 мес. , разницы особой в развитии я не вижу )
Воспитание детей
согласны вы с тем,что сейчас дети быстрее развиваются нежели раньше?
Нет. Тормозов все больше. Они развиваются быстрей, но не туда, куда надо развиваться.
Конечно, раньше стать мамой в 15 лет - был нонсенс, сейчас - в порядке вещей.
Екатерина Щиброва
Историю почитай!Там замуж раньше вообще в 12 лет отдавали!
Я работаю в престижном колледже восьмой год. К нам поступают по хорошему конкурсу. Так вот: проходной всё ниже, дети всё слабее, им ничего не надо. А у тех - первых - столько желания учиться было! Это, конечно, в общей массе.
нет, по высшим учебным заведениям если пообщаться - наоборот деградация
неа... я вот в полтора года стихи читала и английский начала изучать в 2 года... а щас что??? ?
к 3 годам они должны говорить фразы из 3-5 слов!!!! и все... и ничего учиться не хотят!...
Интернет! И этим все сказано.
Конечно!
по некоторым показателям грудные дети сместили планку развития на месяц и даже два месяца назад. Это факт, который педиатры себе уже давно уяснили. Про более взрослых детей не знаю, не доросли еще..
Да, просто жизнь интенсивней и информации слишком много (СМИ, интернет) , а дети они "как губка быстро всё впитывают". Поэтому вот так и происходит. Как следствие много гиперактивных детей
развиваться может и стали, но если б они еще и умнеть раньше стали бы
Согласен ведь теперь человечество перешло с homo sapiens на homo optuimsтак как то