Воспитание детей

А вам не кажется что щас родители детей балуют нежели раньше нас?Вернее раньше более строже держали,а сейчас многое

позволяют....как вы думаете какое воспитание лучше для ребенка?
Нина Гулыма
Нина Гулыма
18 483
Работаю в детском саду, общалась со многими родителями и мне так не кажется. Просто раньше не было Интернета, не было большого количество информации и игрушек вокруг.
К сожалению, сейчас родители иногда кидаются из крайности в крайность, то всё разрешают, то всё запрещают. Сейчас жизнь нестабильная, разумно наказать редко кто может, на детях срывают зло и своё плохое настроение. Потом могут об этом пожалеть и начинают покупать дорогие игрушки, задаривают ими.
Вместо сказок часто показывают мультики и вообще.. . Сейчас просто нестабильная жизнь, нет уверенности в завтрашнем дне.. . на отношениях детей и родителей это тоже отражается.
Ничего сейчас не балуют. Меня и то, если я вспомню своё детство, которое было в 90-е годы, баловали больше.. .
Сейчас много психологической напряжённости. Свободу выбора при отсутствие стабильности я не считаю за баловство.. .
Для ребёнка лучше гармоничное воспитание, в котором всё хорошо в меру.. . В котором ребёнка любят и не забывают о его индивидуальности...
ВЛ
Вероника Ливанова
51 091
Лучший ответ
не знаю, мне кажется, меня здорово баловали. Просто сейчас больше возможностей чем-то порадовать детей.
Ольга !
Ольга !
78 619
Я так не думаю.
Я думаю, что сейчас реально много родителей, которые балуют детей не из любви, а просто из-за того, что им неохота возиться с воспитанием
в нашем детсве не было доступно всего что доступно сейчас. хотя бы одежда, игрушки и т. д.
посмотрим, что вырастет...
Нет, не считаю. Некоторые семьи и сейчас держат детей в "ежовых рукавицах", но это в основном семьи, где есть старшие братья\сестры. Дело в том, что для того, чтобы "не баловать" нужно время, много времени, а в наши дни даже для взрослых столько соблазнов, что проще "дать пряник" и заниматься своими делами.
Что касается того, какое воспитание лучше, то ИМХО - везде нужна мера, свобода должна быть (чтобы ребенок научился принимать решения и нести ответственность) , но не слишком большая (попадёт под влияние людей, ну тут уж как повезет).
Лучше-нормальное. Воспитание зависит от семьи, от уклада. Чего хотят родители добиться-то и будет. Беда в том, что родители сегодня частенько вообще воспитанием не занимаются-просто сосуществуют рядом. И тогда покорно выполняют требования детей-чтобы меньше доставали. Вот это-настоящая беда.
Грубовато, но ...Дети это цветы - распустились... .
Раньше все строже было.
Elvira Khvishchuk
Elvira Khvishchuk
4 660
Меня мама воспитывала строго, дочек тоже воспитываю строго, дети больше понимают через попу.
MK
Marina Kolobaeva
1 319
Согласна с нами было строже.... А мы балуем - я балую....)))))

Похожие вопросы