Воспитание детей
Как родители должну поступать, если ребенок курит, или выпил спиртного? Наказывать за это строго?
Вас родители наказывали за такие дела, и ремнем тоже?
по мнению психологов ребенку нельзя ничего запрещать, просто нужно на примерах показать что это к добру не приведет, помоему это правильно
За курево надо три шкуры спускать и никогда не прощать. А за питьё можно и поделикатнее, но чтобы понял.
(Алкоголь из организма выводится, а табачные токсины остаются на всю жизнь).
ни разу не пила, и не курила.. . а ребенка выпороть надо.. . лучше один раз больно сделать, чем потом проблемы решать.. . а разговоры не помогут
Нет, блин, похвалить! :-/ Ясен хрен, навалять по-полной!
меня -не наказывали и вам -не надо . просто обьясните что будет с организмом вследствии курения и потребления алкоголя. лучше с картинками чёрных лёгких и разваленой печени. -выбор оставьте за ним.
Конечно строго, чтоб потом не паводно было!!!!
конечно наказывали и тебя тоже надо наказать, а потом обьяснить, что это плохо . Вырастиш сама все поймеш, ну а пока пусть родители обьясняют.
да конечно, вообще надо его изолировать от друзей, которые ему предложили или научили его, сначала его надо не отпускать никуда недельки 3, а потом запишите его в спортивную секцию, где он будет брать пример с спортсменов, я сам через все это проходил, мне 17 лет, я 4 года занимался боксом, там ваш сын будет настоящим мужиком, вот так вот
лучше поговорить. Должно быть взаимопонимание.
Купить ему бутылку водки и пачку сигарет и заставить выпить и выкурить все это! 100% результат!
А поговрить не пробовали? ремень - это не всегда решение проблемы
Наказание - это вообще не выход из ситуации.... психологическое воздействие - более менее приемлимый вариант... например, вы всем видом можете показать ребенку, что очень обижены на него, безусловно, перед этим откровенно поговорив "по душам" ...родители должны давать свободу и выбор своим детям, при этом грамотно объяснив, что свобода выбора - это, в первую очередь - ответственность за свою жизнь....
меня били -не помогло я считаю что наказывать нужно но немного больше на психику влиять нужно
сменить ребенку окружение.. .
с кем поведешься, того и наберешься!! !
если в первый раз ребенок пришел домой выпившим, нужно провести с ним беседу, но не давить на него, но если это будет повторяться, нужно принять меры совершеееееееееенно другого плана...
с кем поведешься, того и наберешься!! !
Меня мама порола за такое. Зато помогло. Раньше обижалась, а сейчас все поняла. Я бы на ее месте так же поступила. От ремня еще никто не умер.
блин, ребят, порка не помогает. что за совдеповская закалка. меня били палкой до крови, тушили бычки, губы сшивали, разговарили.. и всё бесполезно, в следующий удобный момент я закуривал. это зависит от человека, а не от того, накажут его или нет