Воспитание детей

Родители вас баловали? А вы своих детей балуете?

Воспитывали нас в строгости. Я старшая. Мы всегда чётко знали, что нам можно, а что нельзя. Но это касается поведения. А в остальном- конечно, нас баловали! Особенно папка! Я у него могла выпросить всё, что угодно! Он и сейчас такой же! Я тоже сына балую ( насколько мне это позволяет зарплата) . Но без фанатизма, как говорится! Если провинился (причём осознанно, например, школу прогулял) , могу на весь день лишить его прогулки, телевизора, и компьютера. Я не слишком жестока?
Алина Алина
Лучший ответ
Само-собой! Без этого детство - не детство, а родители - не родители..; -))
Tanya Ochcalova
Мама по возможности нас баловала в отличии от отца (он у нас был сущим извергом) , мои дети растут в любви и я балую их по возможности так, чтобы это не было чревато последствиями....
Меня родители в детстве не баловали, а я дочку избаловала (вчера с мужем только разговор по этому поводу был), что ей 16-ь лет, а она эгоистка выросла и теперь пожинаю плоды и не знаю, что мне делать дальше.
Valentina Bashlikova
То, что нас - БАЛОВАЛИ, я поняла, когда выросла и родила двоих детей.... Так что своих я тоже - балую. И считаю, что это - правильно!!! !
Но я не говорю о том, что ребенок должен садиться на шею
Из небалованных детей вырастают уценённые ущемленные и жестокие люди. Но баловать надо не перебаловать.
И меня баловали, и я баловала. Теперь большие дети. Уверена, что и они будут баловать своих детей. Только надо понимать, что такое баловать! Пропустить детский сад с недобрыми воспитателями и устроить праздник непослушания, купить игрушку, о которой мечтает (хотя цена её запредельная) , потратить последние деньги на аттракционы в парке, не заставлять есть нелюбимую еду, какая бы она ни была полезная. Это правильно! Но когда сын поцарапал малыша, его любимая и долгожданная игрушка была отдана обиженному.
меня никогда не баловали и сына я сильно не балую этим бабушка занимается
Аленка
Меня нет :(
Когда дочь была ребенком. много ей разрешала, всегда покупала, если была возможность, о чем она мечтала, разрешала прогуливать школу.. . иногда через скандал с мужем. А сейчас она взрослая, закончила институт, вышла удачно замуж и недавно мне сказала, перечислив эпизоды из прошлого: мам, а ты ведь меня жалела.. . а я думала, что балую
нет не баловали.. а я балую.. и детей нужно баловать.. на то они и дети!!!! Балуйте Детей -Люди!!!!)))
ну не то что бы баловали. . .хотя. . пожалуй баловали=)
но щас вот и я их балую. . (как золушка и кушать приготовлю и постираю и поубираю и ище часов 8 за кампом поторчу )
Меня родители не баловали. В многодетной семье я старшая была. А я сына волей-неволей балую- он один и всё внимание ему.
Я в семье самая младшая меня баловали немного а я своих очень балую наверно это плохо но ничего с собой поделать не могу люблю их до безумия :))
хм. ну меня не особо то и боловали.. . родители. ) а вот бабушка дааа)